Андрей Сергеевич
6 декабря 2020
Работодатель хотел перевести нас на зарплатные карты в этот банк. После моего рассказа передумал.
Здравствуйте. Звонки поступают моей жене на её т. 896-87-54-\*\*\*\* По поводу кредитного обязательства Максима Юрьевича Л-ВА (29.05.1992 Г. Р.) Из АО КБ «ЛОКО-БАНК». На мой номер телефона супруги постоянно звонят сотрудники данного банка, иногда звонящие также представляются коллекторами «Национальной Службы Взыскания». Они ссылаются на то, что данные, включая номер телефона супруги, предоставлены Л-ым банку, и требуют погасить кредит за постороннего человека. Звонки поступают в том числе в ночное время суток. На слова жены о том, что супруга не имеет отношения к данному кредиту, сотрудники банка и «НСВ» не реагируют в принципе. Моя супруга очень давно не общается с искомым человеком, передавать информацию не имеет возможности. Обзванивать её не имеет смысла. Я категорически требую немедленно решить эту проблему и удалить номер телефона жены из баз банка, а также запретить коллекторам продолжать звонки. Если проблема не будет решена до конца этой недели, мы будем вынуждены написать заявление в правоохранительные органы по факту вымогательства со стороны «Локо-Банка» и «Национальной Службы Взыскания». Супруге озвучивают номер договора клиента банка, сумму долга, утверждают, что будут названивать жене до тех пор, пока она не внесет минимальный платёж в размере 6000 р. , А также разглашают личную информацию — дату рождения, место проживания и др. Видимо, работники банка забыли о существовании ст. 857. «Банковская тайна»: 1. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте; 2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом; 3. В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков. Таким образом, АО КБ «ЛОКО-БАНК» и ООО «НСВ» не в праве требовать оплаты в приказном порядке ни от каких иных лиц, кроме как от должника. Требую исключить номер телефона моей супруги (т. 896-87-54-\*\*\*\*) Из информационной базы «Локо-Банк», т. К. Он незаконно использует персональные данные супруги. Звонят с номеров: 8994-500-9472 и др. Точное время звонков не фиксируем, детализации нет, запись разговоров должна храниться у банка. Жду решения данной проблемы, возникшей исключительно по вине «Локо-банка». ​
Дистанционное обслуживание
ЛОКО-Банк
15 декабря 2020

Андрей Сергеевич, добрый день!

Аналогичное обращение от Вашего лица был получено на электронную почту банка.

Официальный ответ предоставлен 09.12.2020 на Вашу электронную почту.

Андрей Сергеевич
9 декабря 2020

Многоуважаемый ЛОКО-Банк, я предоставил всю информацию, в т.ч. номер телеофна и контактные данные для решения данной проблемы. Модераторы эту информацию частично скрыли. Направлю повторно обращение на эл. почту банка.

ЛОКО-Банк
8 декабря 2020

Андрей Сергеевич, добрый день!

Для проверки информации по Вашему обращению нам не хватает данных для идентификации.

​Просим уточнить контактные данные и номер телефона.

​После получения необходимой информации мы предоставим Вам ответ банка.

Заранее благодарим.

Локо-Банк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Локо-Банке