logo
Ещё
avatar
Olga Vinogradova
16 декабря 2016
Оценка отклонена
Мошенническая реклама
Несколько раз я велась на их рекламу высоких процентов по депозитам. Оказывалось, что это брехня: объявляют высокий процент, который начисляется первые несколько месяцев, о потом ближе к плинтусу. Но не все считать привыкли, кого-то они, наверное, обманывают. По их последней рекламе видно, что конец их явно близок!
avatar
Московский Кредитный Банк
Вклады
Москва
avatar
Sotrudnik MKB
19 декабря 2016

Уважаемая Ольга! Сообщаем Вам о том, что в настоящее время Банк предлагает клиентам широкую линейку депозитных продуктов, условия и процентные ставки по которым различны.Максимальная ставка по действующим вкладам составляет до 10% годовых в рублях по вкладу «Сберегательный » при условии размещения денежных средств на 380 дней в период действия ставки от 191 до 380 дней.В соответствии со ст. 835 Гражданского кодекса Российской Федерации право на привлечение денежных средств во вклады имеют банки, которым такое право предоставлено в соответствии с разрешением (лицензией), выданным в порядке, установленном в соответствии с законом.Банк, размещая рекламу банковского вклада (депозита), руководствуется как общими требованиями, предъявляемыми к рекламе (ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» (далее – Федеральный закон), так и специальными требованиями, регламентирующими особенности рекламы финансовых услуг (ст. 28 Федерального закона).В соответствии со ст. 28 Федерального закона реклама банковских услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица – наименование). При этом такая реклама не должна умалчивать об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, если в рекламе сообщается хотя бы одно из таких условий.Условия приема денежных средств физических лиц для размещения во вклады и типовые формы договоров банковских вкладов утверждаются приказами по Банку и размещаются для ознакомления клиентов в сети Интернет на официальном сайте Банка www.mkb.ru, на интернет-странице https://online.mkb.ru в разделе, соответствующем наименованию банковского продукта, на информационных стендах во всех отделениях Банка, а также сообщаются клиентам при обращении в Контакт-центр Банка.Таким образом, информация об условиях вклада «Сберегательный », указанных в рекламных материалах Банка, представлена Банком в полном объеме и в соответствии с Федеральным законом, так как содержит все условия, при соблюдении которых вкладчик сможет получить доход (проценты) по вкладу.Надеемся на Ваше понимание.С уважением,Управление контроля качества

Ответить

1 комментарий

чтобы оставить комментарий.
avatar
Olga Vinogradova
20 декабря 2016

И что вы скажете по поводу нарушения вашей рекламой этого пункта: "При этом такая реклама не должна умалчивать об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, если в рекламе сообщается хотя бы одно из таких условий"?

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Московском Кредитном Банке
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте