Оксана Ишалёва
14 июня 2017
Без оценки
Почему должен страдать клиент от ошибки банка
Здравствуйте! Давно сотрудничаю с банком МКБ, держала вклады — все было хорошо и знакомым советовала до последнего случая. 11.06 Положила на счёт деньги с тем, чтобы самой оформить вклад в онлайн-банке (при этом условии процентная ставка на 0,25% Больше). Сотрудник банка спросил мой номер телефона, я продиктовала, пришло смс с паролем в личный кабинет и дали бумажку на которой указан мой логин и продиктованный мною номер телефона. На след день я уезжаю спокойно на месяц в отпуск и в дороге решила оформить вклад как и планировалось, переложить онлайн деньги со счета на вклад. Каким же было мое удивление когда я ввожу пароль и логин, но код с подтверждением не высылается на мой номер. Звоню в техподдержку и мне говорят, что смс приходит на мой старый номер, которым я давно не пользуюсь! И предлагает приехать мне в отделение банка и решить вопрос. Спрашивается: почему я должна ехать в отделение банка? Я продиктовала новый номер телефона и он везде зафиксирован! Позвонила в отделение, мне сказали приезжайте в офис или ждите завтра вам обязательно перезвонят, начальство на выходном. Ок! На следующий день ждала звонка до 16ч — так никто и не позвонил, набрала сама — еле дозвонилась до директора отделения. Мне опять говорят чтобы я приехала в отделение — объяснила им, что я не в городе и уехала на месяц! Простите, получается по чьей-то ошибке я должна ехать в офис да ещё и месяц не смогу оформить вклад- теряю месяц процентов! Директор новогиреевского офиса спокойно перебивая меня говорит, что отправил запрос в техподдержку, мол ждите как ответят мы вам позвоним сегодня или завтра! Я возмущена! Какое завтра?! Я названиваю два дня, трачу время и нервы, а мне холодно говорят больше помочь ничем не могу. Вы так дорожите своими постоянными клиентами? Тем более вкладчиками! И главное дозвониться кому-то, кто мог бы директора отделения поставить на место, невозможно. Полный пофигизм к проблеме клиента у директора отделения, в кол центре гораздо больше желания помочь услышала. А директор похоже понимает безнаказанность свою вот и ведёт себя так. Больше вкладов здесь держать не буду, создают проблемы, которые решать должна не я!
Московский Кредитный Банк
Sotrudnik MKB
21 июня 2017

Уважаемая Оксана!

21.11.2016 при обращении в Отделение «Новогиреево» Вами оформлено Заявление на предоставление комплексного банковского обслуживания (далее – Заявление), где указан номер телефона, на который в последующем Банком направлялись смс-коды для подтверждения операций, совершенных в Системе интернет-банкинга «МКБ Онлайн» (далее – Система).
11.06.2017 Вы обратились в Отделение «Новогиреево» с целью пополнения текущего счета и сообщили сотруднику Отделения о том, что забыли пароль от личного кабинета Системы. Сотрудник предоставил Вам новый логин для входа в личный кабинет Системы и уведомил о том, что новый пароль был направлен на озвученный Вами сотруднику 11.06.2017 номер телефона, при этом Заявление с указанием актуального номера телефона для направления на него смс-кодов подтверждения оформлено Вами не было.
К сожалению, дистанционно изменить номер телефона для направления Банком смс-кодов, подтверждающих совершение операций в Системе, не представляется возможным.
Заверяем Вас в том, что предпринятые Банком меры направлены исключительно на обеспечение безопасности и сохранности денежных средств и минимизацию возможности несанкционированного доступа к Вашим денежным средствам третьих лиц.
От лица Банка приносим Вам искренние извинения за причиненные неудобства, связанные с обращением в Отделение.
При обращении 18.06.2017 в Отделение Вы оформили Заявление с актуальным номером телефона, после чего открыли вклад в Системе.
Уведомляем Вас о том, что Ваше обращение не осталось без внимания, и было передано вышестоящему руководителю, курирующему работу Отделения, в целях усиления контроля за работой сотрудников Отделения.
Нам известно, что руководитель Отделения связывался с Вами для урегулирования Вашего вопроса. Выражаем надежду на то, что произошедшая ситуация не повлияет на Ваше дальнейшее сотрудничество с Банком.
Надеемся на Ваше понимание.

Управление контроля качества

15 июня 2017

Оксана, добрый день! Получается, в базе был указан другой номер телефона? При смене старого телефона на новый Вы писали заявление в банке о смене своих контактных данных?
Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в комментарии к отзыву либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв.