Владимир
22 августа 2017
После продажи закладной " карманная» структура МКБ заново начинает брать процент от всей суммы кредита, а не за оставшуюся часть.
Я являюсь ипотечным клиентом МКБ (Договор 21279/15 от16.12.2015), МКБ в 2017 г. Продал мою закладную ЗАО " МКБ Ипотечный агент». Продажа закладной произошла после того, как мною был выплачен ипотечный кредит примерно на 60%. Не было бы никаких претензий к продаже закладной, т. К. Это обычная процедура банков, если бы не изменились условия выплат по договору. Помню, как представители Банка уверяли в том, что условия обслуживания моего ипотечного кредита не изменятся. А что на деле? После продажи закладной своей «карманной» компании ЗАО» МКБ Ипотечный агент» в графике платежей я вижу, что проценты начинают списывать заново с полной суммы кредита, а не с оставшейся. Получается, что весь перерасчет по проценту обнулили после продажи закладной и мне приходиться второй раз оплачивать процент за всю сумму кредита, а не за оставшиеся 40%. По моим подсчетам только за 5 месяцев, после этой манипуляции банка, я должен буду переплатить более 500 000 рублей. Обративший в банк за разъяснениями — я внятного ответа не получил, сотрудники просто разводят руками и говорят, что вы не первый, кто попал на двойную оплату % и возмущаться бесполезно. Как сказал представитель банка — «единственной способ для Вас уменьшить дополнительные затраты, это как можно быстрее выплатить оставшуюся сумму досрочно». Прошу компетентных представителей банка разобраться с данной ситуацией и произвести перерасчёт согласно графику платежей. В противном случае буду вынужден обращаться в суд, а также в СМИ. Никогда и никому не рекомендую обращаться в МКБ за кредитом!
Московский Кредитный Банк
Sotrudnik MKB
24 августа 2017

Уважаемый Владимир!

Хотим отметить, что после передачи прав Банком по закладной, удостоверяющей права по заключенному между Банком и Вами кредитному договору, в пользу ЗАО «Ипотечный агент МКБ» условия кредитного договора и порядок выплат по нему не поменялись.
По результатам проведенной проверки установлено, что при Вашем обращении в Контакт-центр Банка сотрудник предоставил Вам корректную информацию о необходимом порядке действий для уточнения информации о начислении срочных процентов по кредитному договору.
В свою очередь уведомляем Вас о том, что срочные проценты по кредитному договору начисляются в соответствии с условиями договора.
Нам также известно, что директор отделения «Можайское» связался с Вами и пригласил в отделение в удобное для Вас время для предоставления разъяснений о порядке начисления срочных процентов по кредитному договору.
Надеемся на понимание.

Управление контроля качества

26 августа 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка

22 августа 2017

Владимир, укажите, пожалуйста, свои полные ФИО