Karim TouzaniМосква11 мая, 2018

Не зачислены средства на вклад в полном объеме.

Добрый день. Негатив.

09.04.2018 в ДО Беляево банка МКБ через терминал пополнял вклад своей бабушки. Сначала по 1 купюре, далее пачкой. На дисплее терминала высветилось сообщение, что 1 купюра не принята. При этом, терминал продолжил забирать купюры из купюроприемника.

После окончания приема денег 1 не принятую купюру номиналом 5000 рублей терминал не выдал. Сотрудник банка посоветовал написать претензию.

09.04.2018 была написана претензия с просьбой после инкассации зачислить недополученную сумму 5000 рублей на вклад. Сотрудница банка пообещала, что претензия будет рассмотрена в течение 14 дней. Т.к. в течение 14 дней никто из сотрудников банка так и не связался, на 15 день 24.04.2018 я поехал в то же отделение банка ДО Беляево. Сотрудница банка проверила по базе статус претензии, сказала, что принято положительное решение, средства будут зачислены в течение 5 рабочих дней и извинилась за ситуацию.

В конце апреля-начале мая моей бабушке позвонили на мобильный телефон и сказали, что за ответом на претензию необходимо приехать в отделение, при этом сам ответ не сообщили, хотя в претензии мы отметили, чтобы ответ был и по телефону клиента, и в отделение банка. Т.к. средства так и не были зачислены, сегодня 11.05.2018 я снова поехал в ДО Беляево банка МКБ, на этот раз мне сообщили, что ответ отрицательный и 5000 рублей при инкассации не обнаружили. Дважды упирали на то, что я не пересчитал деньги, когда их вытаскивали из конверта и вносил в терминал. Логика железная.

На мой ответ, что деньги были пересчитаны, перед тем, как я их клал в этот конверт и также на дисплее терминала было сообщение, что 1 купюра не принята, мне ничего ответить не смогли, кроме как предложили написать еще 1 претензию.

Написал повторную претензию 11.05.2018, жду ответ. Почему сначала сообщили одну информацию, а потом другую, сказать затруднились - "возможно сотрудник ошибся и не туда посмотрел". Это как??? За такую работу и отношение должно быть стыдно.