МаринаМосква28 февр, 2019

Банк- мошенник, пытается делать деньги на обмане клиентов.

В январе 2018 г. списана комиссия 5 долл с карты , на которой всего было 10 долл., я ей не пользовалась и не хотела обнулять счет, а в случае необходимости думала просто туда добавить. Банк в декабре 2018г. в одностороннем порядке, якобы, поменял тарифы и списал комиссию за отсутствие операций, заявляя, что клиенты каждые 14 дней должны являться в банк, чтобы узнавать, что нового они придумали для нас, т.е. как нас будут дальше обманывать. Уведомлений ни в личном кабинете, ни на сайте никаких не было. Поскольку нереально ходить в банк и следить за их мошенническими действиями, банк этим пользуется, Очень удобно наживаться на мошенническом обмане клиентов!

Кроме того, Банк завлял, что если не используется карта, то списывается комисия . Поэтому я решила провести операцию по карте ........3556, сделав покупку в магазине. И тут же получила СМС , что списана комиссия в размере 850 руб. Это разве не мошенничество! Эта карта была оформлена в 2018г. , как заявил сотрудник оформлявший ее, ко вкладу с бесплатным обслуживанием. На нее перечислялись проценты. Пока я только снимала с нее проценты, этого не происходило. Это беспредел! Новым клиентам, выбирающим банк, категорически не советую связываться с мошенническим банком. Выбирайте любой другой! Такого беспредела нет нигде! Я - пенсионер и являюсь клиентом этого банка более 10 лет. Банк не гнушается даже обманывать пенсионеров! Раньше это был достойный банк, а теперь опустился до уровня воровства денег и мошеннических операций. По указанным случаям вынуждена буду обращаться в суд за компенсацией материального и морального вреда.