Дмитрий Аврам
5 февраля 2020
Банк пытается забрать заложенную квартиру, препятствуя ее продаже!
Мой доверитель является клиентом банка МКБ. Имеются два действующих кредитных договора № 450311/14 от 18.07.2014 Года и кредитный договор № 21337/16 от 07.10.2016 Года. Последний обеспечен залогом в виде квартиры. В связи с трудной жизненной ситуацией, клиент не смог исполнять свои обязательства перед банком, в связи с чем, состоялись соответствующие судебные решения о взыскании долга и об обращении взыскания на залог. Решением суд, с моего доверителя было взыскано 3.250 Т. Р. По ипотечному кредиту. В ноябре 2019 года мной был найден покупатель на квартиру с ценой 4100 тыс. Руб, который готов внести денежные средства в кассу банка для погашения ипотеки. Оставшуюся сумму планировали направить на погашение потребительского кредита за минусом расходов на совершение сделки. Для решения вопросов мы обратились в отделение банка МКБ на Проспекте Мира, 76. На встрече сотрудники Банка, (как потом выяснилось ООО «Долговой центр МКБ»), требовали отказаться от сделки и ОТДАТЬ квартиру по отступному соглашению! При этом к сумме указанное в решении суда настоятельно прибавляли проценты, штрафы и пени в сумме более 200 т. Р. Все письменные обращения игнорируются, сотрудники на контакт не идут, ведут себя грубо, по-хамски, при этом представляются структурным подразделением банка. Договориться о порядке возврата долга, его реструктуризации с ними НЕВОЗМОЖНО! Считаю, что данные ребята действуют не в интересах банка и существенно портят репутацию ПАО МКБ (что видно по отзывам). Неужели банку не нужны живые деньги, которые готов внести покупатель в ближайшее время, а готов заниматься продажей квартиры. Прошу принять меры! ​
Московский Кредитный Банк
Sotrudnik MKB
25 января 2021

Уважаемый Клиент!

К сожалению, специфика сложившейся ситуации не представляет возможности предоставить подробные комментарии на публичном информационном портале. Ранее Вам неоднократно предоставлялись пояснения по ситуации и озвучивалась позиция банка, а также был предоставлен официальный ответ на Ваши обращения от 29.01.2020, 03.02.2020 и 06.02.2020, согласно которому было принято отрицательное решение по вопросу предоставления согласия на реализацию недвижимого имущества, находящегося в залоге у банка, на предложенных Вами условиях.

Надеемся на понимание.

Московский кредитный банк

25 января 2021

Дмитрий Аврам, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.