17 апреля 2021
Навязывание не нужных услуг
Я являюсь клиентом МКБ, у меня открыт вклад, но он заканчивается и я хотела бы открыть новый вклад, при этом мне навязывают карту, без которой не открывают вклад. Моему мужу отказались открыть вклад без карты, сотрудники сами ее активировали, сами зашли в личный кабинет, хотя на это мы согласия не давали и со слов сотрудника банка, муж может отказаться от карты только через месяц. Могу ли я открыть вклад без карты и второй вопрос можно ли анулировать карту мужа раньше чем через месяц
Московский Кредитный Банк
Sotrudnik MKB
23 апреля 2021

Уважаемый клиент!

Позвольте пояснить, что оформление продуктов и услуг в банке возможно исключительно по желанию клиента.

Получение карты и проведение операций также всегда остается на усмотрение клиента. При этом наличие карты дает дополнительные преимущества и расширяет возможности дистанционного распоряжения денежными средствами, но получение карты при открытии вклада не является обязательным условием (за исключением вклада «Гранд+», оформить который могут только держатели пенсионной карты «Мудрость»). Оформление заявления на закрытие картсчета также доступно в любой период использования карты.

К сожалению, вы не предоставили информацию о персональных данных, в связи с чем у нас отсутствует возможность провести проверку.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами.

Московский кредитный банк

29 апреля 2021