Людмила Козыряцкая
Ждём дополнения от автора
Грабительские условия по кредиту. Навязанная огромная страховка. Некомпетентный персонал
В сентябре 2017 года я обратилась в отделение банка за потребитольским кредитом в 1400 тыс. Руб. Сотрудники банка навязали мне дополнительно страховку в 317 тыс. Руб. , Пояснив, что я смогу при досрочном погашении кредита вернуть ее часть. Кредит в погасила в сентябре 2019 года путем рефинансировании в Банке ВТБ (платить буду на 1 год меньше и ту же сумму, и без навязанных страховок). Никакие страховые суммы возвращены не были (причем меня «застраховали в ВТБ страховании, Альфа страховании и где-то еще). Сегодня пришел ответ из ВТБ Страхование о том, что сумма страховки жизни и фин. Рисков (навязанная мне и по которой» обещали вернуть часть " — слова сотрудницы МКБ) — ВОЗВРАЩЕНА НЕ БУДЕТ. Также при досрочном погашении банк попытался прокрутить мои деньги на возврат (800 тыс. Руб.) В течение 2 недель, то есть Вы внесите, а кредит погасится только через 2 недели. Только угрозы обращения в ЦБ РФ убедили погасить кредит именно тогда, когда денежные средства поступили на счет. Персонал офиса не владеет информацией, в том числе по кредитным продуктам. При закрытии счета персонал вел себя по хамски, денежные средства на неком» специальном счете " в размере 2600 руб. Никто не мог увидеть. Пришлось показать информацию из личного кабинета в мобильном. Также некие» инвестиционные сертификаты " — имела глупость приобрести такой на сумму в 10 000 руб. Превратился за 2 года в 6 тысяч. То есть в чем же выгода? В том, что я потеряла 4 тыс. И это сертификат такого» прибыльного банка «? Люди не ходите туда. Это самые грабительствие условия кредита за всю мою жизнь и самое безобразное отношение к клиентам.
Московский Кредитный Банк
Sotrudnik MKB
25 октября 2019

Уважаемая Людмила!

К сожалению, проверить информацию о предоставленных консультациях при выдаче кредита и оформлении индивидуального инвестиционного счета не представляется возможным в связи с тем, что обслуживание осуществлялось в сентябре 2017 года и августе 2018 года соответственно. Позвольте отметить, что сотрудник банка может только предложить оформление тех или иных продуктов и услуг, но окончательное решение всегда остается за клиентом.

В результате проведенной проверки изложенная в отзыве информация не подтвердилась, работа сотрудников была корректна, обслуживание проводились исключительно в уважительной форме. Установлено, что 25.09.2019 при Вашем обращении в отделение «Сходненское» сотрудник отделения сформировал заявление на полное досрочное погашение в соответствии с Вашими пожеланиями. Заявление было исполнено в тот же день, кредитные обязательства исполнены в полном объеме. На иные даты заявлений сотрудником банка не формировались.

Денежные средства в размере 2600 руб. были выданы Вам в тот же день после дополнительной проверки информации по счетам.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о работе банка и надеемся, что в дальнейшем нам представится возможность изменить его в лучшую сторону.

Московский кредитный банк

Людмила Козыряцкая
22 октября 2019

Направлено по указанному эл. адресу. Хотя помочь мне решить проблему невозможно. Система по отъему денег и навязыванию невозвратной страховки работает отлажено. Никогда не обращайтесь в этот банк

22 октября 2019

Людмила Козыряцкая, здравствуйте. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в комментарии к отзыву либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв.