Наталья
20 марта 2020
Подозрительное оформление дебетовой карты
19 марта 2020 г в Санкт-Петербурге, на АЗС «BP», на Малом проспекте В. О. Мне было предложено оформить «бонусную карту BP» с кэшбеком 6%. В ходе процесса оформления оказалось, что это дебетовая карта МКБ. Молодой человек, оформлявший карту, выдал мне ее без конверта, сфотографировал мой паспорт, а для активации карты предложил ввести ПИН-код на ЕГО телефоне. Выходя с АЗС я подумала: «У этого молодого человека сейчас в руках следующая информация: 1. Все данные карты (номер, срок действия, CSV код), 2. Мои паспортные данные, 3. ПИН код. Любая операция по этой карте будет доступна ему в той же степени, что и мне. ТОВАРИЩИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! P. S. Карту я заблокировала. ​
Московский Кредитный Банк
Санкт-Петербург
Sotrudnik MKB
14 мая 2020

Уважаемый клиент!

Позвольте предоставить комментарии. Процесс выдачи и активации карты регламентируется внутренними инструкциями банка. Нарушений в работе сотрудника при оформлении карты не выявлено. Заверяем вас, что вопрос конфиденциальности клиентских данных и безопасности использования банковских карт является одним из приоритетных для банка. Возможность несанкционированного использования карты исключена.

Сожалеем о возможных неудобствах.

Московский кредитный банк

30 марта 2020

Наталья, здравствуйте. Оценку 4 к отзыву отклоняем.