boris
20 сентября 2017
Печальный отзыв о Московское Ипотечное Агенство (МИА)
Это грустная история о мега жадности банка Московское Ипотечное агенство (МИА). В далеком 2012 году угораздило меня связаться с этим банком при покупке квартиры в ЖК Царицыно. Данный проект по реновации пром зон Москвы, как рассказывали в агентстве недвижимости НДВ, затевался с разрешения правительства Москвы и кредитовал его в том числе МИА банк (100% собственник город Москва). Менеджеры заливались соловьями что долгостроя не будет так как проект большой и с поддержкой правительства Москвы и даже банк правительства дает ипотеку. НО чуда не произошло, спустя 5 лет квартиры нет и не предвидится, а ипотека есть и исправно платится. За 5 лет много воды утекло, родился второй ребенок, старший в школу пошел и т. Д. У нас же государство борется за рождаемость, образование детей и т. Д. Но только не банк МИА, их волнует только как обобрать и так обманутых. Ставка по ипотеке 14%, все 5 лет! Одних процентов 1 500 000 выплачено, при кредите 2 500 000. А платить еще 10 лет. Так вот написал я в банк письмо, с просьбой, в контексте новых веяний по ипотеке и указаний Д. А. Медведева и В. В. Путина о поддержке обманутых " ипотечников» и снижении ставок. Указал что дети, жена не работает, " квартира — воздух», имейте совесть снизите ставку хотя бы до сберовской. Какой же был ответ?! Конечно нет. Никаких снижений. Пусть дети голодают, пусть не видят отца, главное плати нам еще 10 лет под 14% годовых за воздух. Банк в прямом смысле взял меня в заложники, так как перекредитоваться в том же сбербанке не возможно по причине того что квартиры нет. Нет свидетельства о собственности. Вот такой отзыв. Все изложенное могу подтвердить документально. Хорошо подумайте прежде чем обращаться в банк МИА. " Будете тонуть руку не протянут, камень на шею привяжут».
Московское ипотечное агентство

20 сентября 2017

Автор, boris, я Вас понимаю, поверьте. Так как я лично в такой же ситуации. Ипотека только уже погашена. Мы все ждем новостей. И все ждем документов о собственности. Попробуйте выйти на переговоры с банком еще раз.

boris
20 сентября 2017

Администратор, Сравни.ру, к сожалению не могу, так как все банки хотят что бы было свидетельство о собственности, которого пока нет и не известно когда будет. Есть клиентов орентированные банки, а есть банк МИА, и я хочу чтобы как можно больше людей узнала об этом, прежде чем принимать решение сотрудничать с банком МИА или нет.