Надежда
20 марта 2014
Без оценки
Здравствуйте! Недавно мы продали квартиру в одном городе и хотели бы взять квартиру по ипотеке в другом городе, по программе " Молодым учителям» в Мособлбанке.
Мы подали документы, при проверки документов консультант заметила, что я не доработала 3 года, как и требуется по программе. Через месяц мне будет 3 года. Может ли банк выдать деньги не дожидаясь когда пройдет этот месяц, т. К. Мы хотим скорее вложить деньги, которые получили при продаже квартиры.
Мособлбанк
Стерлитамак
20 марта 2014

Уважаемая Надежда.<br />По условиям программы ипотечного кредитования для молодых учителей Заемщиком по ипотечному кредиту может стать: <br />1.Учитель государственного образовательного учреждения субъекта Российской Федерации или муниципального образовательного учреждения, реализующего образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в возрасте до 35 лет (включительно), имеющий право на социальную выплату (субсидию). Право на получение субсидии должно подтверждаться сертификатом или иным документом, свидетельствующим о праве на получение субсидии в рамках обеспечения программы поддержки Молодых учителей в муниципальном образовании⁄субъекте Российской Федерации. Например получателями субсидии могут быть учителя, которым оказывается поддержка в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 № 1177 «О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат в связи с представлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита» (далее – Постановление № 1177).<br />2.Учитель государственного образовательного учреждения субъекта Российской Федерации или муниципального образовательного учреждения, реализующего образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в возрасте до 35 лет (включительно), имеющий общий педагогический стаж не менее 3–х лет и работающий на дату получения ипотечного кредита в государственном⁄ муниципальном образовательном учреждении, реализующего образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования<br />Таким образом, при удовлетворении заемщиком одному из указанных требований возможно проведение ипотечной сделки. <br />С уважением, АКБ МОСОБЛБАНК ОАО

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Мособлбанке