Юрий Федосеев
6 октября 2016
Страховка при открытии счета?!
В сентябре этого года решил снова открыть счет для ИП в филиале этого банка в Нижнем Новгороде, поскольку до санации банка уже был его клиентом в течение долгого времени. Предварительно созвонился с банком, подготовил все необходимые документы и пришел в отделение на ул. Студеной. Казалось бы все должно пройти просто и быстро — в банке уже есть история по ИП, были частные вклады. Однако, в процессе оформления операционист по юр. Лицам сообщила, что требуется страхование жизни! В противном случае открытие счета не гарантируется. Более того, чтобы заявку на открытие счета приняли, меня попросили сразу оплатить заверение документов. Иначе заявку не примут! Моя встреча с руководителем операционного отдела с разъяснением навязывания доп. Услуг (прямым нарушением закона) и просьбой оплатить заверение документов после принятия банком решения ни к чему не привела. Тем не менее я благодарен банку — после этого я легко и быстро открыл бизнес-счет в банке Тинкофф. Все быстро, понятно и очень дружественно. И никаких чековых книжек и очередей!
Мособлбанк
Нижний Новгород

Mihail Linkov
26 января 2018

В городе Обнинске так же просят оплатить страховку или юр защиту.В октября оплатил им 2500р за оформление бумаг страховка
В итоге отказали в открытие счета моему ип и деньги не вернули(

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Мособлбанке