Мособлбанк не возвращает валютные вклады !
«Персональный»

Я - давний клиент Мособлбанка. 31 августа 2021 года заключила с Мособлбанком соглашение о срочном банковском вкладе «Стратегия максимум» в долларах США. В связи с последними событиями в стране мне срочно понадобились деньги и 25 февраля в 10 утра , я сделала заявку на получение наличных. Дату получения назначили аж на 02 марта ( хотя во всех приличных банках срок до двух рабочих дней ! ). Мои опасения подтвердились , ни 02 марта , ни позднее , своих денег я не увидела ! Руководитель направления розничного бизнеса Мособлбанка Дик Р.А. сообщил , что деньги я получить не могу, якобы Мособлбанк тщетно ждет помощи от государства , а своей валюты у Банка нет , ее всю расхватали испуганные клиенты ( напоминаю, что спецоперация началась 24 февраля , а уже 25 февраля в 10 утра я подала заявку). Сотрудникам Мособлбанка наплевать на своих клиентов , дозвониться до отделения невозможно , в cool-центре ничего не знают , не извиняются и не называют хотя бы приблизительные сроки получения денег . 04 марта 2022 года я предъявила Банку досудебную претензию . Интересный факт , в то время как клиентам Банка по сути заморозили валютные счета , Мособлбанк активно привлекает валютные вклады населения , покупает и продает валюту в своих кассах , держа огромную маржу в 70 ( Семьдесят !!!!!!! ) процентов и продолжает свою деятельность на валютном рынке. От всей души советую многострадальным вкладчикам России не вестись на уговоры Мособлбанка и не делать там вклады даже под сумасшедшие проценты. Все обязательства этого банка остаются только на бумаге и не исполняются , не смотря на все уверения Правительства и Центробанка о ликвидности банковской системы.

Дополнение автора от 10.03.22: Я - давний и постоянный клиент банка "Мособлбанк". 31 августа 2021 года заключила с Мособлбанком соглашение о срочном банковском вкладе физического лица «Стратегия максимум» в долларах США. 25 февраля 2022 года в 10-00 утра в cool-центре Банка я оставила заявку на досрочное закрытие вклада и получение своих денег Исполнение заявки на получение наличных была изначально назначена на 02 марта 2022 года ( ранее срок исполнения был бы два рабочих дня ) . Меня изначально напрягли сроки выдачи наличных и появились сомнения в получении , но других вариантов не предложено , с офисом на Большой Семёновской ул., 32, стр. 1, Москва , по словам операторов связи не было. К сожалению мои опасения оказались не беспочвенными и во второй половине дня 01 марта мне позвонил руководитель направления розничного бизнеса Мособлбанка ДикР.А. Он сообщил мне нерадостную весть , что деньги мы получить не сможем , якобы Мособлбанк тщетно ждет помощи от государства , а своей валюты у Банка нет , ее всю расхватали испуганные клиенты данного Банка ( напоминаю, что спецоперация началась 24 февраля , а уже 25 февраля в 10 утра я подала заявку). С этого печального события и по сей день никто из Мособлбанка не звонил , не интересовался нашей судьбой , не показал очередь на выдачу валюты и не установил новых сроков выдачи вкладов. 04 марта 2022 года я предъявила Банку досудебную претензию . Интересный факт , в то время как клиентам Банка по сути заморозили валютные счета , Мособлбанк активно привлекает валютные вклады населения , покупает валюту в своих кассах и продолжает свою деятельность на валютном рынке. Представители Правительства , Центробанка и прочих влиятельных должностных лиц уверяют граждан России , что проблем с ликвидностью банковской системы нет , однако существуют отдельные банки , типа Мособлбанк , которые не гнушаются даже такими тяжелыми ситуациями в стране для ухудшения жизни граждан и незаконного зарабатывания денег ! Я требую от А/О Мособлбанк исполнения их обязательства перед Вкладчиками и срочной выдачи вкладов , либо отозвать лицензию и объявить Банк банкротом , не дав им обмануть еще огромное количество людей .

Анна
6 марта

Расскажите о своем опыте использования банковских услуг в Мособлбанке
Банк рассматривает отзыв