АЛЕКСАНДР
22 декабря 2020
Не добросовестное отношение к клиенту банка
Всем доброго времени суток, по понятным всем причинам я так же как и все стал заложником кредита, на покупку авто, всё бы казалось ясно и прозрачно, но не тут то было, оформил кредит на покупку авто б/у, навязали доп. Услуги, страхование жизни на год, а не на весь срок кредита и какую-то золотую карту тех обслуживания на год, причём бесплатного, которую ты имея не можешь пользоваться бесплатно привелегиями этого обслуживания, ну да ладно, это прошло и забыто! Но каково же было моё разочарование, как добросовестного плательщика позже! 😱😱😱Не очём не подозревая, всё должно было быть как обычно, Но! Отправив очередной платёж по кредиту, с полной уверенностью что он спишемся во время и как положено, меня ждал сюрприз! Банк, даже не думая о своём клиенте и том что будет дальше (причём полная выгода банку за просрочки и пени), напоминаю счёт открыт для обслуживания кредита, по воле судебных приставов накладывает арест на счёт за 2 недели до даты платежа, при всём этом не сообщая клиенту как прописано в договоре, в итоге; просрочки, списаны деньги за очередной платёж, горячая линия вообще ни какая и не могут ответить на поставленный вопрос, кучу нервов и времени убитого, оценка банку по 10 бальной шкале и персоналу, 1! Заниматься буду, через адвоката, т. К. Нарушены права потребителя! P. S. Если надумали брать кредит в этой конторе, требуйте открытие счёт начинающегося на 455, это счёт судный именно для кредита и не посредственность с него идёт списание, не один пристав не в праве наложить арест на счёт для списания кредита, если предоставить соответствующие документы, а с остальных счетов будет списание денежных средств даже террористами, без вашего ведома, а банк скажет что вы сами дали согласие и подписали договор! Остерегайтесь и внимательно читайте что подписываете, будьте грамотные в финансовом понятии!
МС Банк Рус
Автокредиты
Калуга

23 декабря 2020

АЛЕКСАНДР, добрый день. При поступлении от судебных приставов исполнительных документов банк обязан наложить на счет ограничение.

Хотим пояснить, что ограничение накладывается не на кредитный счет. Счет для погашения кредита - текущий. На него клиент вносит свои собственные средства, которые в дату платежа по графику списываются на погашение задолженности по кредиту.

При наложенном на счет ограничении, после поступления на него средств, они списываются в пользу приставов.

Вопрос о снятии ограничения необходимо решать непосредственно с судебными приставами.

Оценку отклоняем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в МС Банке Рус