24 сентября 2018
Подключили дополнительную платную услугу, не проинформировав о ее цене.
Мною в МТС банке был взят кредит (первоначально позиционировалось как рассрочка), на покупку телефона в салоне магазине МТС. Кредит был успешно одобрен и при обговаривании по телефону с сотрудником банка не было указано о том, что услуга смс информирование платная и стоит 850 рублей за год, а также ее невозможно отключить и комиссия списывается пакетом! За весь год! Договор подписывался под закрытие магазина, и естественно прочитать его полностью не получилось. Информация об услуге написана мелким шрифтом на втором листе, скорее умышленно я думаю. Ещё раз повторю что никто ни сотрудник банка ни менеджер салона магазина не проинформировал о том, что услуга платная! На письменные обращения об отключении услуги — отказы, причём только по телефону, хотя я делала запрос на письменный ответ, но видимо это не выгодно компании. Ещё момент чек пробит не на полную стоимость телефона, а на стоимость телефона для банка с учётом, видимо, скидок банку. Это тоже довольно странно. Хотелось бы обратится к руководству, Уважаемые руководители МТС банка, ответственные лица, в современном мире технологий и высочайшей конкуренции, неужели вы совсем не держитесь за своих клиентов и не дорожите репутацией? Меня как клиента вы потеряете точно, и к сожалению для вас я не посоветую вас ни друзьям ни кому бы то ни было!
МТС-Банк
ПроверенИваново
МТС Банк

Здравствуйте, Екатерина!

Любые дополнительные услуги являются добровольными и подключаются только с согласия заемщика. Условия выдачи кредита сотрудник банка обязательно согласовывает с клиентом по телефону. Отметим, что Вам предлагалось несколько вариантов получения кредита. Вы приняли решение оформить кредит с услугой SMS-Банк-Инфо (подключается на весь срок кредитования) и подписали договор.

Екатерина, официальный ответ банка на Ваше письменное обращение направлен почтой России на адрес, который Вы указали. Ожидайте, пожалуйста.

Добавим, что за покупку выбранной Вами модели телефона, продавец оборудования начисляет сash-back. Сумма в чеке указывается за вычетом суммы сash-back. В кредитном договоре акции и скидки продавца также не указываются.

Надеемся наши пояснения смогли внести ясность.

Спасибо за отзыв.

Служба поддержки клиентов

ПАО "МТС-Банк"

25 сентября 2018

И еще МТС банк начисляет проценты и на дополнительные услуги, хотя прописано что цена этой услуги 850 рублей, по факту это не так, эта сумма входит в сумму кредита и на всю сумму начисляется процент! Вот так вот друзья мои(((

25 сентября 2018

условия кредита не были согласованы до подписания, никто не проинформировал меня об услуге! Это слабое место вашей компании, работаете ради минутной выгоды, возвращаться к вам снова клиенты не будут, это видно и по рейтингам в том числе. Очень неприятный осадок от общения с вами и вашей компанией.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в МТС-Банке