Ренат
16 декабря 2018
Мошенничество в приоритете банка
Я взял в рассрочку телефон на три года в салоне телефон. Ру по адресу, г. Ульяновск, Ульяновский пр-кт, д. 1.18.11.2018. Сегодня, 16.12.2018 Хотел сделать первый платеж. Я спросил, как это легче сделать, мне предложили два варианта, либо платить через оператора с комиссией 50 рублей, либо завести универсальную карту МТС-банка. Согласился на выпуск карты (кстати выпуск карты стоит 199 рублей). Какого же было мое удивление, когда оператор попросила взять паспорт в правую руку возле лица. Обычно так делают, когда оформляют кредит. Я ей сказал, что мне не нужна кредитная карта. Она меня успокоила и сказала, что это универсальная карта и у них такие правила. Когда она дала мне договор на подпись и я прочитал условия, все стало на свои места, мошенничество на лицо: 1. Во-первых, КРЕДИТНЫЙ лимит по УНИВЕРСАЛЬНОЙ карте 16000 рублей. Как такое возможно? 2. Во-вторых, в разделе 4, дополнительные опции и услуги, три вида ДОБРОВОЛЬНЫХ страховок и одно платное смс-информирование. И напротив каждого из них уже проставлены галочки, что я согласен со всеми страховками. Я еще раз сказал, что ни страховок ни кредитного лимита мне не надо, на что мне ответили, что отказаться я могу через сутки, отправив смс нетстрах, неткредит. Но почему я должен отказываться от того, с чем изначально не соглашался? На телефоне горячей линии мне ответили то же самое, за исключением того, что консультант должна была спросить меня насчет страховок и уже потом печатать договор. Получается она за меня решила, что мне нужно, а что нет. А теперь самое интересное. Почему отказаться можно через сутки, потому что, если бы я подписал договор, то страхование вступило бы в силу, деньги за страхование списали бы с кредитного лимита и получается, что я уже должен не только за кредит, но еще и за кредитную карту. Я не стал ничего подписывать, отказался от всех их предложений НЕуважаемый МТС-банк, вы испортили впечатление о себе, я буду крайне категорично отзываться о вас на всех ресурсах за такое отвратительное отношение к своим клиентам. Я пришел вернуть вам ваши деньги, а вы мне хотите еще и впарить (другого слова я не нашел) кредитную карту со всеми возможными страховками. Буду предостерегать своих знакомых от отношений с вами.
МТС-Банк
ПроверенУльяновск
МТС Банк
20 декабря 2018

Здравствуйте, Ренат!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.

МТС Smart Деньги – это, действительно, универсальная банковская карта с условиями кредитования счета. Все условия получения универсальной карты МТС Smart Деньги указываются в заявлении на получение банковской карты и не требуют дополнительного согласования. Клиент сначала знакомится с документами, а далее, в случае согласия, подписывает их.

По итогам рассмотрения заявки на получение карты банк может как одобрить, так и не одобрить кредитный лимит. Потребность в кредитном лимите (при одобрении банка) и дополнительных услугах определяет сам клиент. От кредитного лимита можно отказаться на следующий день после получения карты, а от услуги страхования, как до подписания документов и получение карты, так и в дальнейшем. Это означает, что банк предоставляет право выбора.

Ренат, хотим Вас поправить. Комиссия за страхование удерживается если используются кредитные средства. Сумма комиссии рассчитывается при формировании минимального платежа в случае наличия текущей задолженности.

Надеемся, наши пояснения будут Вам полезны.

Спасибо за отзыв.

Служба поддержки клиентов

ПАО "МТС-Банк"

Константин
17 декабря 2018

Молодец. Вот, красавчик. Не пошёл на поводу у банка. Респект. Люди, берите пример с умного человека.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в МТС-Банке