Ирина
6 декабря 2013
Читаю все ваши отзывы и понимаю, что я не одинока. Ситуация очень похожа на многие, но как разобраться с ней до конца не знаю. Мой сын получил карту на 5000 руб
Не понимаю как ее дали, т. К. Он студент. Какую сумму он с нее снял не знаю, но по истечении 10 месяцев (до этого не было ни одного звонка из банка) мне домой позвонили коллекторы и сказали, что числится долг. Узнав приблизительно сумму, прибавив дополнительно 500 руб. На всякий случай я оплатила весь долг. Спустя неделю звонки продолжились. Банк со мной не разговаривает, т. К. Не на меня договор. Выяснили, что должны еще около 600 руб, оплатили. Сын позвонил в банк, сказали, что долга нет. Весь ноябрь была тишина, карту мы заблокировали. Сразу после этого снова звонки, автоматика оглашает баснословные суммы и № телефона. Звоню, это коллекторы, которые говорят, что долг 1500. Сын перезванивает в банк, начинает выяснять в чем дело, ему говорят, что за какие– то 2 месяца долг уже в 2 раза больше. Оплачиваем! В нашем городе нет офиса и выяснить негде. С ужасом жду, что будет дальше и когда это закончится. В банке обещали, что после оплаты все будет закрыто. Но уже это говорили. Бардак полный. Согласна, если берешь надо вернуть. Но все должно быть прозрачно и понятно. А в этих банках выжидают время и потом начисляют бешенные проценты. И почему выплывают какие– то суммы, если специально узнавали весь долг, а теперь они еще что– то нашли.
МТС-Банк
ПроверенВолгоград

Антон
30 декабря 2013

Ирина! Я рад что мой совет Вам как-то помог. Сейчас они звонят и говорят что передают дело в свой выездной отдел. Боятся этого не надо. Если они позвонили и сказали эту фразу сразу отвечайте,что если их "специалисты"приедут то Вы сразу же звоните в полицию и говорите,что к Вам ломятся в дверь неизвестные,поверте что после этих слов они сразу кинут трубку,ибо бояться они полиции. .Приезжать к должнику могут только судебные приставы и только по постановлению суда.Так же советую Вам написать претензию в банк по факту того ,что они не прислали Вам уведомления о передачи долга 3-им лицам.

Ирина
12 декабря 2013

Спасибо, за совет. Вы правы, после оплаты сыну на телефон звонили и сказали, что сообщат работодателю о таком сотруднике(хотя он на момент получения карты еще не работал). Ну, он немного грубовато поговорил с представителем банка и коллектором,сказал что подаст на них в суд( им это не понравилось), обещали что больше не будет звонков, все оплачено. Если честно я жду нового месяца и не верю, что они отстали. Плохо что банк не хочет со мной разговаривать

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в МТС-Банке