Анастасия
24 декабря 2019
Не верьте никому в банке!
Добрый день! Никогда ранее не было опыта написания отзывов, НО сейчас не выдержала. В сторону эмоции, пишу по делу. 09.24.2019 Года брала потребительский кредит, «навязали» страховку 21 000 рублей, объясняя это тем, что при отказе от страховки — откажут в выдаче кредита! Я согласилась на их условия так как деньги нужны были да и опыт заемщика у меня маленький! Сказали, что если я возвращаю страховку в 14 дневный срок, то % кредита ПОВЫСЯТ! Побоялась возвращать. Успокоили, что при досрочном погашении выплатят часть неиспользованной страховки, НО погасив досрочно (через три месяца) кредит, я еще раз уточняю у сотрудника банка, можно ли вернуть страховку, на что мне выдают справку о досрочном погашении и говорят с ней и договором идти в страховую и все возместят. НО страховая мне отказывает, так как в договоре нет такой строки, что при досрочном погашении частичный возврат страховки предусмотрен. ДА, я согласна, что сама не прочла внимательно все условия. Претензия больше к сотрудникам банка ОТП, что некомпетентно и неграммотно консультируют, лишь бы больше кредитов «втюхать». Работают не на качество, а на количество. Из-за введения в заблуждения три дня потеряно, чтобы забрать справку о дострочном погашении (за нее просили еще 300 рублей! Я отказалась платить, она должна быть бесплатной), в итоге выдали ее. ФИО сотрудника З-рь Л. В. , Потом в страховой очередь выстояла и в итоге мне ни рубля не возвратят! Уже консультируюсь с юристом и будем подавать в суд.
ОТП Банк
ПроверенОмск
ОТП Банк
9 января 2020

Добрый день! Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам с решением. Для проведения полной проверки, просим сообщить на адрес электронной почты [email protected] или в личные сообщения Ваши ФИО, дату рождения, номер телефона или номер договора. Мы обязательно проведем проверку.

Отдел по работе с обращениями клиентов «ОТП Банк»

Соня
10 января 2020

Анастасия, у меня почти такая же ситуация: навязали страховку( слава богу отказалась от неё на следующий день), но начислили за неё банковские проценты. И у них очень интересно начисляются проценты на всю сумму договора - практически всю сумму процентов человек выплачивает в первый месяц. Никогда больше не буду связываться с этим банком!!!

24 декабря 2019

Анастасия, здравствуйте. Действительно, страхование является добровольным и на решение банка не влияет. Оценку засчитываем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ОТП Банке