Светлана
8 декабря 2020
Изменение номера телефона в базе данных банка. Незаконное списание денег!
5 декабря, не смогла войти в свой личный кабинет. При попытке восстановить пароль, выпало «окошко», что СМС отправлена на номер, который мне не был знаком. После длительного дозванивания в CALL центр, оператор сказал, что у меня 2 анкеты, и что я якобы сама дала второй номер, как «запасной». У меня зародились сомнения, в правдивости сказанного и я попросила проверить остатки на Дебетовой и кредитной картах. В результате выяснилось, что произошло списание сумм с текущего счета, с двух карт на сумму более 600 000, 00 руб! . С оператором заблокировали карты и личный кабинет. И так как дело происходило в выходные, мне порекомендовали зайти в офис в понедельник. Всю ночь провела в полиции и написала заявление на возбуждение Дела о мошенничестве. В понедельник в банке написала претензию о смене номера телефона в базе данных банка. Удивляет, что служба безопасности банка, ни разу мне не позвонила, не уточнила, я ли провожу списание денег в течение 1 дня на значительную сумму. Больше всего удивляет, кто имеет доступ к базе данных и почему смена телефона и личных данных, осуществляется не в офисе банка, за моей личной подписью и согласием, а непонятно как? 7 Возмущена бездействием банка и службы безопасности, и особенно, что мне никто еще не дал ответа на мои вопросы. Считаю, что без попустительства службы безопасности банка, не могло произойти смена личных данных в базе бака!
ОТП Банк
Новосибирск

9 декабря 2020

Светлана, добрый день. Карта вероятнее всего была скомпрометирована, в этом случае банк за действия клиента ответственности не несет. Такое может случится с картой любого банка, нужно очень аккуратно расплачиваться картами в незнакомых местах и сайтах, никому не давать ее в руки, следить, чтобы на банкоматах не было установлено посторонних считывающих устройств, не отсылать коды, которые пришли по смс, и любую другую информацию о карте мошенникам, выдающим себя за сотрудников банка, а также посторонним лицам. Оценка отклонена.

ОТП Банк
8 декабря 2020

Светлана, добрый день!

Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам с решением. Для проведения полной проверки просим сообщить на адрес электронной почты [email protected] Ваши ФИО, дату рождения, номер телефона.

Отдел по работе с обращениями клиентов «ОТП Банк»

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ОТП Банке