Евгений
29 декабря 2020
Ждём дополнения от автора
Ввод в заблуждение с бонусной программой по дебетовой карте Максимум+ (Будьте осторожны!)
ОТП банк — Ложь, обман и наплевательское отношение банка к клиентам ​ Как и обещал службе «заботы» о клиентах ОТП банка публикую информацию по сложившейся ситуации. ​ В ноябре 2020 года оформил карту Максимум+, привлёкшую 10% кэшбэка за спортовары, как раз планировалась крупная покупка горнолыжного снаряжения (50+ к). ​ Перед началом пользования картой предварительно позвонил на горячую линию банка, чтобы уточнить о «подводных камнях» бонусной программы, а именно о том, нужно ли для начисления повышенного кэшбэка совершать какие-либо иные покупки в других категориях. ​ Как минимум два разных сотрудника горячей линии ОТП банка в два разных момента времени сообщили мне, что никаких других дополнительных покупок совершать не нужно. ​ На всякий случай я самостоятельно решил почитать правила бонусной программы и запросил файл программы к моей карте в чате мобильного приложения ОТП банка. И действительно в предоставленной программе отсутствовала какая-либо информация о дополнительных условиях, которые необходимо выполнить для начисления повышенного кэшбэка. ​ Дополню, что покупки в иных категориях всё же были проведены по карте, но всего на 6к (супермаркеты+связь). ​ Начался декабрь, на форуме пишут, что ОТП банк поменял программу, запрашиваю в чате информацию по бонусной программе и мне присылают уже новую программу, в которой появился пункт о злоупотреблении и обязательства совершать покупки в других «неповышенных» категориях. ​ 10 Декабря мне не приходит кэшбэк, пишу в чат, чтобы составили обращение для уточнения причин не начисления бонусов. ​ 16 Декабря приходит смс, что проводится исправительная работа и вознаграждение БУДЕТ начислено. ​ Но естественно ничего не было начислено. ​ Вчера 28.12.2020 Также поступил ответ, что в начислении кэшбэка за ноябрь 2020 отказано в связи со злоупотреблением программы. ​ В итоге хотелось бы обнародовать данную ситуацию как можно шире, чтобы с данной «конторой» связывалось как можно меньше людей. Так как это либо обман клиентов в чистом виде, либо ввод в заблуждение, что по сути не сильно лучше. ​ Ужасные впечатления о банке, рекомендую избегать какого-либо взаимодействия с данной организацией.
ОТП Банк

10 января 2021

6 января 2021

Евгений, добрый день. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ОТП Банке