Андрей
14 октября 2021
Навязывание допуслуг при кредитовании
Оформлял кредит в ОТП Банке в Самаре. Естественно к кредиту добровольно-принудительно прилагалась страховка. Сотрудник сказал, что нужно оплатить дополнительно 5 000 руб за страховку. Через кассу банка я оплатил. Когда пришел домой и стал разбирать документы увидел, что меня просто «развели» как не грустно это признавать. Да, к кредиту выдали страховой полис, но стоил он 7000,00 и эта сумма была уже вписана в «тело» кредита. А 5000,00 с меня взяли «за воздух»! За сертификат на получение услуг (личного юриста, теледоктора, финансовый помощник и т. Д). На бумажке, именуемой сертификатом написано, что услуги оказываются ООО «ЕЮС» и ООО «Симпл Протект». В интернете нашел отзывы об их деятельности, люди писали, что «очередной развод населения банками». Банк при продаже кредита втихаря впихивает эту страховку и всем хорошо, кроме заемщика. Естественно я сразу же пока действует так называемый период охлаждения написал заявление на отказ от договора с требованием вернуть мне деньги. Весь пакет документов отправил заказными письмами по адресам, указанным в полисе страхования и сертификате. Страховая компания буквально в течении недели вернула деньги. От неизвестной и непонятной конторы — ни ответа, ни привета по сей день. Поскольку сертификат мне продал именно банк, прошу его и решить ситуацию с возвратом денежных средств.
ОТП Банк
Проблема решенаСамара

Андрей
21 октября 2021

После размещения негативного отзывы деньги вернули.

ОТП Банк
15 октября 2021

Добрый день!

Сожалеем о сложившейся ситуации. Мы бы хотели разобраться в вопросе, чтобы не допустить повторения инцидента в будущем. Пожалуйста, сообщите нам на адрес электронной почты [email protected] Ваши ФИО, дату рождения и номер телефона, чтобы мы могли провести проверку.

Отдел по работе с обращениями клиентов «ОТП Банк»

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ОТП Банке