Джамиля
5 декабря 2012
Должна ли я оплачивать взнос за первый месяц, если расторгла договор в течении суток
Взяли мебель в кредит. В течении суток проверяя договор обнаружили что нам вписали мебель дороже чем мы брали. Решив расторгнуть договор нам сказали что мы должны оплатить первый взнос. Это правда? Ведь сутки только прошли с момента заключения до момента расторжения договора. Мебель не успели даже привезти.
ОТП Банк
Нальчик
5 декабря 2012

Уважаемая Джамиля! В первую очередь Вы должны урегулировать вопрос возврата товара с магазином. В случае если магазин согласен на возврат товара, Вам необходимо обратиться к сотруднику Банка (представитель Банка, который оформлял Вам кредит в магазине), заполнить у него Заявление на возврат товара. На основании данного заявления сотрудник Банка должен оформить Вам новый график платежей, пересчитанный с учетом погашения части кредита. <br />Деньги, заплаченные Вами наличными в магазине при покупке товара (Ваш первоначальный взнос), будут возвращены Вам полностью. <br />Если возврат товара был произведен до даты первого ежемесячного платежа, то вам необходимо оплатить только сумму процентов по кредиту за первый месяц пользования кредитом.<br />

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ОТП Банке