Нюша
22 августа 2014
Добрый день Всем пострадавшим от ОТП. У нас тоже все очень интересно. Началась история с того, как муж решил подарить мне шубу на 5 лет совместной жизни в начале 2012 г.
Оформил потребительский кредит прямо в магазине на 10мес. , А в конце 2012 г. Его выплатил и естественно получил по почте кредитную карту. Пользовался данной картой в течение 2013 г. , Окончательно погасив остаток задолженности в декабре 2013 г. Далее он заблокировал карту и сдал в банк. Казалось бы все, но " стрижка только началась». Весной 2014 г. Мы благополучно оформили ипотеку, причем служба безопасности пробивала на предмет наличия незакрытых кредитов и ничего. И тут через месяц звонок из ОТП о том, что мой муж должен погасить задолженность по карте в сумме 100 тыс. Руб. На вопрос откуда, ответ — снято с карты в марте текущего года. На вопрос как, ведь вы заблокировали карту и забрали её. Ответ — да, карта заблокирована, но деньги были сняты. И вот бодаемся до сих пор, звонят угрожают передачей дела в правоохранительные органы, а сами не могут предоставить ни документы, ни информацию дать по карте, ни распечатку по счету, ни договор предоставить, одни завтраки. Мы конечно на звонки реагировать уже перестали, ведь звонят уже полгода, а дело в суд до сих пор не передали, значит передавать нечего.
ОТП Банк
Калуга

Ирина Анатольевна
12 ноября 2016

Мошенники, придумывают какие то остатки по кредиту, потом ждут когда набежит приличная сумма и только тогда присылают смс о том, что есть долг. Видимо, потом этот долг будут продавать коллекторам для выбивания. Мне вчера пришла смс о том, что я должна за два кредита. всё выплачено было сто лет назад, я жила спокойно с чистой совестью, а вчера вылезли какие то умопомрачительные суммы. один кредит выплачен в 2010 году, за него они насчитали 2 тыс. хотя все сроки прошли уже (исковая давность 3 года), второй кредит в апреле 15 года брала, в июне я выплатила всю сумму через терминал, остаток считала девочка оператор. они мне насчитали 11 тыс. спрашиваю за что? говорят проценты. Почитала на форумах, мошенники отп Банка разносят досрочно выплаченный кредит по месяцам оставляют ещё сумму и ждут пока не набегут проценты, чтобы продать коллекторам. И таких как я судя по отзывам на форумах сотни тысяч. Явно мошенническая схема. Для сравнения: Сбербанк за неделю присылает смс с уведомлением об оплате, через неделю начинают звонить: "Уважаямая вы должны банку", а тут ждали за первый кредит - 6 лет, за второй 1,5 года. Буду составлять жалобу в Центральный Банк в Ассоциацию Российских Банков и собирать людей для составления заявления в Генеральную прокуратуру. Нас таких пострадавших много, хватит терпеть произвол ОТП Банка. Я всё выплатила.

Сергей
31 августа 2014

И не передадут, так как понимают, что у них куча нарушений и по суду они проиграют и еще должны останутся. У меня похожая ситуация.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ОТП Банке