Юсупова Олеся Владимировна
19 августа 2011
Я оформила кредит, в мае 2011 были небольшие проблемы по оплате, допустила просрочку, кредит передали в коллекторское агентство АВД
(Агенство по взысканию долгов, Москва проспект Андропова, д. 22, БЦ " Нагатинский» тел. 8 495 225-82-10). По требованию коллекторов решила закрыть все долги, вместо 6000 перевожу 7000, расчитывая, что хватит денег, коллекторы замолчали НО через два месяца началось самое интересное– оказалось что якобы недоплачено 200 руб и на 200 руб начислен процент 1400 руб за 2 месяца звоню в ОТП банк, чтобы узнать сумму кредита, НИ ОДИН телефон не отвечает, везде отвечает автоответчик. Через два дня дозвонилась до оператора, она говорит, что не владеет такой информацией, сумму долга сказать не может. Затем по двум телефонам сказали две разные суммы– один телефон 1300 рублей, второй телефон — 1400 рублей. Оплатила 1400 рублей, через две недели звонят из ОТП банка и говорят, что я должна ещё 300 рублей. Позвонила к коллекторам, говорят платите 300 рублей. Затем звоню в банк ОТП — там по телефону 8 (495) 7870585 говорят что нет долгов, но списание банк будет делать только в конце месяца (а ведь тогда они опять накрутят процент!). ВЫПИСКУ из счёта не дают, СЧЁТ закрывать отказываются. Звонят коллекторы и говорят что с банка дали информацию что я заплатила 1070 руб, трясут ещё 300 руб. Обратилась в прокуратуру москвы, увд москвы, центробанк. Есть реакция с увд москвы. Жду результатов (коллекторы второй день не звонят).
ОТП Банк
Уфа