Роман
7 апреля 2022
Проблемы с отказом от страховки
Пишу второй раз, и дополняю. Моя мама (пенсионерка) взяла в кредит телефон. Девушка оформлявшая кредит, ввела маму в заблуждение, сообщив, что в связи с нынешним положением в стране, страховка обязательна! (Хотя все знают и так, что проценты резко поднялись, тем самым банки себя подстраховали) Ну да ладно: что по закону, что в договоре, указан период охлаждения 14 дней. Позвонил в банк для уточнений, но сотрудник отказалась разговаривать со мной, говорила с мамой. В нашем городе нет их банка, и маме дали адрес по которому мы отправили заказным письмом, с описью, все необходимые бумаги. 25 Дней письмо лежало на почте, и я решил сверить адрес. Каково мое было удивление узнать, что по адресу Иркутск ул. Пролетарская 8 «ОТПбанк» закрыт (совсем)! Написал претензию онлайн, чтобы срочно получили письмо, но опять молчок. Сегодня письмо отправляется назад, срок хранение истек. Напомню, что отправка письма обошлась в более чем 300 руб. Вы почему дали такой адрес? Тяните время? Как можно не знать о закрытии Банка? Раз молчите, будем писать претензию в ЦБ для начала.
ОТП Банк
Дистанционное обслуживание