logo
Ещё
avatar
Sergey Seleznev
17 ноября 2016
Без оценки
Неразбериха в банке
17.11.16 Прибыл в банк Пересвет на Краснопресненской наб. , Д. 14, С целью открытия депозита " Покровский» (окончание принятия средств на депозит — 18.11.16). Деньги пришлось изымать с другого банковского вклада. Обратившись к операцианистам, выяснилось, что на все депозиты объявлен " мораторий», а на официальном сайте банка про " мораторий» ничего не было сказано. Таким образом, работники банка меня подвели, не оформив депозит " Покровский» и изъяв деньги с другого депозита я потерял свой доход. Причем они ответили, что разъяснений дать не могут и предложили обратиться в центральный офис. Банк хороший, а сотрудники ведут себя как-то нехорошо. Неприятно все это.
avatar
Пересвет
Вклады
Москва

1 комментарий

чтобы оставить комментарий.
avatar
Alex
18 ноября 2016

О наступлении страхового случая в отношении кредитной организации АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (АО)
21 Октября 2016, НЕ КЛАДИ ДЕНЬГИ, У БАНКА ОТЗОВУТ ЛИЦЕНЗИЮ возможно.
МЫ ПОСТРАДАВШИЕ ВКЛАДЧИКИ. На сайте банка есть внизу строка пресс-центр, там вся информация про мораторий. Банк не работает пока.

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 21 октября 2016 года страхового случая в отношении кредитной организации Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества «ПЕРЕСВЕТ» (Акционерное общество) в связи с введением Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на шесть месяцев.
В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 304 по реестру), каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».
Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 21 октября 2016 года.
В связи с тем, что пятница, 4 ноября 2016 года является праздничным днем, выплаты начнутся не позднее 7 ноября 2016 года.
Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им возмещения по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 27 октября 2016 года.
Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи» (http://www.asv.org.ru).
Для справки:
Приказом Банка России в отношении кредитной организации Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества «ПЕРЕСВЕТ» (Акционерное общество) с 21 октября 2016 года введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на шесть месяцев.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Пересвет
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте