Виктор
15 апреля 2014
06.02.2014Г. Взял в одном из магазинов электроники ноутбук жене. Пока думали и выбирали, нам представителем «Лето» банка была предложена «рассрочка» на год.
В последствии оказалось, что это не рассрочка, а тот же кредит. Я два или три раза переспрашивал у представителя банка об условиях погашения. Меня уверили, что я могу либо в любое время полностью погасить кредит досрочно, либо (внимание!) Вносить в любое время любую сумму — главное, чтоб в определённое время на моём счету были средства для списания ежемесячной суммы платежа. Т. Е. (И я это уточнял!) Я должен был иметь на счету деньги, чтоб каждый месяц банк мог снять с него определённую условиями договора сумму в счёт погашения. Стоимость товара, как мне было сказано представителем банка! , При пользовании рассрочкой или полной оплате сразу — одинакова!
Поиздержавшись после новогодних праздников, я решил, что меня это вполне устраивает. Через две недели я положил на счёт 10000р и успокоился, рассчитывая через 2 — 3 месяца погасить долг полностью.
Сегодня мне сначала пришло очень интересное СМС, а потом и звонок раздался! Оказалось — я просрочил платёж! Мне было объявлено, что по условию предоставления кредита, при досрочном внесении средств на счёт в большем объёме, уменьшались проценты по кредиту и, соответственно, итоговая сумма кредита. Но! Поскольку я просрочил платёж, с меня причитается в виде штрафа около 500р! Я себя чувствую полным лошарой! Ещё мне сказали (обратите внимание!): «Надо было условия договора внимательно читать»!
Сегодня же я погасил очередной платёж вместе со штрафом, а потом попросил девочку — работника банка найти в моём договоре условия, где сказано то, что мне было сказано по телефону работником центрального офиса банка. На это я услышал: «А такое в договоре не пишется»! Работник банка вводит меня в заблуждение, а потом я выплачиваю штраф! На моё заявление что об этом я в инете обязательно отзыв напишу — никакой реакции!
Почта Банк
ПроверенБалаково

Оксана
16 июля 2014

Условия предоставления кредита, Вам обязан предоставить каждый Банк. Сотрудник Банка должен был предоставить вам их. Если у Вас их нет, значит сотрудник вам их не выдал.В договоре условия не прописываются, они распечатываются отдельно от договора.

Вадим Ярославль
29 мая 2014