Маргарита
26 января 2018
Без оценки
Мои впечатления от банка.
Здравствуйте. В принципе, мои впечатления положительны: вежливые и грамотные консультанты, терпимые условия кредитования, возможность интернет-обслуживания, если можно так выразиться. Всё нормально, но есть нюансы: 1. При оформлении кредита мне, пенсионерке, " купившейся» на особые условия кредита для пенсионеров, изученных на вашем сайте, тем не менее пришлось соглашаться на 19 с половиной %, так как 14% — это всего лишь рекламный ход, но делать нечего; 2. Был навязан, не спрашивая моего согласия, сертификат стоимостью 1000 рублей на посадку какого-то леса. Дома на сайте я выяснила, что это добровольная акция; но. Дело сделано. 3. Консультант, опять же не спрашивая моего согласия и не сообщая о том. Что карта платная, уведомила меня, что заказывает именную карту " Мир» на моё имя. Я как баран киваю головой, думая, что это такой обязательный момент и что для пенсионера эта карта бесплатна как в Сбербанке, но увы. Облом очередной. Вот такие вот впечатления. Вроде бы всё хорошо, но осадок остался. Наверное, с персоналом надо работать лучше.
Почта Банк
Минеральные Воды
Почта Банк
15 февраля 2018

Уважаемая Маргарита! с 01 июля 2017 г. все бюджетные выплаты, в том числе и пенсии, должны переводиться только на карту "Мир", в соответствии с требованиями законодательства (раньше пенсия могла поступать и на карту Visa). По этой причине Вам было предложено оформить карту "Мир". В период с 01.07.2017 г. до 31.08.2017 г. Банк предоставлял Клиентам возможность оформить именную карту "Мир" бесплатно. Вдальнейшем комиссии по карте начисляются в соответствии с Тарифами. Обращаем внимание, что выпуск и перевыпуск карты "Мир" неименная к Сберегательному счету составляет 0 руб. (тариф "Пенсионный"). В случае, если Вы не готовы оплачивать комиссию за перевыпуск карты "Мир" именная по истечению срока ее действия, рекомендуем после завершения срока действия карты выпустить неименную карту "Мир".
В части продукта "Подари лес другу" поясняем. В Клиентских центрах Банка нашим Клиентам сотрудниками в том числе предлагаются продукты наших партнеров. Данные продукты приобретаются исключительно по желанию Клиента. К сожалению, возврат комиссии за продукт "Подари лес другу" не предусмотрен. Приобретя данный продукт, Вы приняли участие в восстановлении национальных парков России. Средства потрачены на высадку деревьев. К сожалению, за давностью событий (октябрь 2017 г.) мы не можем восстановить подробности консультации Вас сотрудником.Учитывая Ваше обращение, с сотрудником будет проведен дополнительный инструктаж.

С уважением к Вам, ПАО "Почта Банк"

Маргарита
16 февраля 2018

Спасибо за пояснения. Хочу сказать.что я не против того. чтобы сажать деревья, комиссия мне не нужна. даже если бы и была возможность её вернуть. дело не в комиссии и не в деревьях. а в той форме. как эт о произошло, проехали.что называется. С именной картой тоже все ясно, видимо.консультант была не в курсе сроков оформления именной бесплатно. Последую вашему совету.
Успехов.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Почта Банке