Александр Загриев
12 декабря 2018
Наглым образом обманули, не хотят решать проблему
Хочу поделиться своей печальной историей предостеречь вас от обмана «Почта банка» Небольшая предистория- я уже ранее являлся клиентом почта банка, брал потореб. Кредит на 2 года и все меня устраивало остаток задолжности перед банком составлял 60 000 рублей, но 24.07.2018 Решил взять еще один кредит на сумму 200 000 рублей в мобильном приложении. На главной странице была информация что мне одобрен кредит и я его оформил. Заполнил необходимую информацию УБРАЛ ГАЛОЧКУ С ГРАФЫ СТРАХОВКА. В итоге мне пришло на карту 140 000 рублей. (200 Брал-60 предыдущей задолжности получил 140 все сходиться) Но когда я в следующий раз зашел в приложение обнаружил, что сумма задолжности 260 000 рублей. Отправился в банк и мне объяснили, что у меня страховка на 60 000 (это не мыслимо огромная сумма страховки для кредита на 200 тысяч) и я сам виноват что не заметил этого. После этого я распечатал договор и показал его юристу, ознакомившись он сказал что в нем нет ни слова о страховке, написали письмо в банк с просьбой вернуть деньги за не законно навязанную страховку. Банк ответил что ничего возвращать не будет. Вот так Почта банк обманывает заемщиков не связывайтесь с ними. Сейчас буду обращаться в суд о результате отпишусь на всех отзывниках.
Почта Банк
ПроверенВолжск
Почта_Банк

Александр Загриев,добрый день.

Спасибо, что в качестве финансового партнера Вы выбрали ПАО Почта Банк (далее Банк).

Между Вами и Банком 24.07.2018 г. заключен договор с услугой "Подключение к программе страховой защиты" (далее Услуга).

Кредитный договор в ПАО "Почта Банк" включает в себя в качестве составных частей Индивидуальные условия потребительского кредита, Условия предоставления потребительских кредитов (Общие условия договора потребительского кредита) (далее Условия) и Тарифы.

Все существенные условия заключенного Договора, в том числе предоставленная Вам сумма кредитного лимита, наличие дополнительных услуг и размер, взимаемых за них комиссий, размер и количество ежемесячных платежей, а также ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение кредитных обязательств согласованы с Вами в Индивидуальных условиях потребительского кредита по программе "Кредит наличными" (далее Согласие), о чем свидетельствует Ваша простая электронная подпись (далее ПЭП) в Согласии заемщика.

В части требования по возврату стоимости услуги "Подключение к программе страховой защиты", сообщаем:

1. Услуга "Подключение к программе страховой защиты" (далее - Услуга) предоставляется клиенту на срок, указанный в заявлении (он совпадает со сроком кредита).

2. Комиссия за Услугу взимается единовременно при подписании Заявления на оказание услуги.

Своей подписью (ПЭП) в Согласии заемщика и в заявлении на оказание услуги "Подключение к программе страховой защиты" Вы согласились с оказанием и условиями данной услуги.

В связи с изложенным, Банк вынужден отказать в удовлетворении Вашей претензии на основании заключенного Вами договора и подписанного Вами заявления на оказание услуги.

Выражаем надежду, что вышеуказанная ситуация не отразится на нашем сотрудничестве.

Виктория, ПАО "Почта Банк"

Константин
12 декабря 2018

Обязательно сообщите результат. Хорошо бы положительный.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Почта Банке