Марат Хабибулин
18 декабря 2018
Почта банк отказывается вернуть вклад
14.05.18 У меня умерла мама, спуста 6 месяцев я получил свидетельство о праве на наследство по закону, после чего я обратился с оригиналами документов в «Почта банк», в первый раз они не смогли по своим внутренним причинам принять и заполнить все необходимые документы, и я получил СМС уведомлением об отказе в наследстве. (Например, одна из причин отказа было, то что в их документах не указано мое гражданство, и это не смотря на то что я предоставил им паспорт РФ). Целую неделю я писал на различных форумах, звонил в контактный центр (один раз специалист даже попросил позвать маму к телефону!). Как итог мне удалось получить от них извинения за нелепые СМС, так же мы договорились, что я снова приду в отделения, и они заново примут мои документы, для проведения внутренних процедур. Все договоренности я выполнил, 14.12.18 И пришел в отделение ПБ и пробыл там 2 часа, с целью получить наследство по 2 вкладам! Ни каких денег я конечно же в этот день не получил, 17.12.18 Я получаю различные СМС, (последовательно), об отказе, в связи с некорректными данными (все данные были заполнены сотрудниками банка), об исполнение заявления, и об отказе в праве получить наследство. Получается БП, принимает не свойственные банку решения, а именно определяет корректность работы нотариуса. (До этого без каких-либо проблем вклады в рамках наследства были получены в 3 (трех) других банках). Ходить в рабочее время по их отделениям у меня не времени, контактный центр, а так же претензионный отдел не может дать внятных комментариев.
Почта Банк
Почта_Банк
24 декабря 2018

Марат Хабибулин, добрый день.

Приносим Вам искренние извинения от лица Банка.Стороны сотрудников Банка выявлено неквалифицированное обслуживание, в связи с этим к сотрудникам рассматривается вопрос о применении мер дисциплинарного характера.

Согласно данным из программного обеспечения Банка ситуация урегулирована.

С надеждой на дальнейшее сотрудничество,Виктория,

ПАО "Почта Банк"

8 января 2019

Константин
19 декабря 2018

Зачем вы вообще с ними ведёте диалог? Получили один отказ и идите в суд. Судья долго церемонится с ними не будет. Ему пофиг на их внутренние регламенты, он постановит вернуть сумму в полном объеме. И дальше приставы сделают своё дело, в принудительном порядке переведут на ваш счет с них эту сумму. Проверено.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Почта Банке