Tanya33
17 января 2019
Требование погашения задолженности от 3-х лиц — НЕЗАКОННО!
++Доброе время суток! ++ ПРИМИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВО ВНИМАНИЕ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ. Дела обстоят серьезно… ​ Я живу с мамой-инвалидом, супругом и маленькой дочерью. Целыми днями пропадаем на работе. Бывший коллега супруга –***Махров Александр*** **оставил** **наши** домашний и личные **номера** (**8-495-949-, 8-909-969-, 8-905-563-08-98**) в качестве контактных. Да, супруг знал об этом и согласился. Но не подозревал, что начнут угрожать и требовать оплату долга с него (!). Супруг даже не содействовал в получении кредита, не является поручителем Махрова. **С данным мужчиной нам** самим хотелось бы **связаться**, но **возможности нет**. Александр М. Уволился давно, и после этого начали звонить с угрозами из «ПОЧТА БАНК». После того, как муж просто начинает сбрасывать звонок входящий, ему звонят и спрашивают: «Видел, тварь, что с должниками делают? Жди, скоро приедут, и тоже тебе хату твою подожгут! » Банк не понимает, что с их должником мы не контактируем уже около 5 месяцев — он задолжал супругу 27 000 р. И скрылся из поля зрения! К тому же, сотрудники банка заставляют нас взять выписку из управдома о том, что домашний номер принадлежит нам, а также обратиться к своим операторам за аналогичной выпиской. ГДЕ УКАЗАНО, ЧТО МЫ ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ? Не обязаны! Сотрудники банка обязаны принять заявление об отказе взаимодействия — мое обращение является таковым! В противном случае, будет подано обращение в прокуратуру! В соответствии со ст. 73. ФЗ № 86 «О ЦБ РФ» для осуществления функций банковского регулирования и банковского надзора ЦБ проводит проверки кредитных организаций, направляет им обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в их деятельности нарушений ФЗ, издаваемых в соответствии с ними нормативных актов ЦБ и применяет предусмотренные законом меры по отношению к нарушителям. В случае нарушения норм законодательства виновные лица должны быть привлечены к ответственности. Имеем полное и законное право на отказ от взаимодействия с данным банком! **Девиантное поведение сотрудников «Почта Банк»** является поводом написать заявление в полицию и привлечь к уголовной ответственности по части 1 ст. 163 УК РФ: Вымогательство, т. Е. Требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. **Сотрудника банка** (кредитной организации), который оповестил родственников и знакомых (3-х лиц, не имеющих прямое отношение к кредиторской задолженности) о просрочке платежа вполне **можно привлечь к уголовной или гражданско-правовой ответственности**: — Ч. 2 Ст. 183 УК РФ: Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе. — Ч. 2 Ст. 137 УК РФ: Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, с использованием своего служебного положения. На основании вышеизложенного, ПРОШУ: 1.Произвести проверку действий банка «Почта Банк» и по итогам расследования сообщить мне всю информацию на электронную почту; 1. Донести настоящую информацию до «Почта Банк» с требованием прекратить осуществлять звонки с угрозами и шантажом нам. Спасибо.
24 января 2019

Уважаемый Автор!

К сожалению, Банком не получен овет на запрос, размещенный в предыдущем комментарии, в связи с чем не представляется возможным принять меры по ситуации. В случае актуальности вопроса просьба направить запрошенные данные на указанный в комментарии адрес со ссылкой на отзыв.

Леонид,

ПАО "Почта Банк"

Максим Иванов
24 января 2019

Tanya33, обращайтесь в прокуратуру. С ними бесполезно вести диалог. Пройденый этап(((

17 января 2019

Уважаемая Tanya33!

Для принятия мер по отзыву просьба направить номера телефонов, на которые поступают звонки, на электронный адрес Банка [email protected] с указанием адреса отзыва в теме письма.

ПАО "Почта Банк"

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Почта Банке