андрейУфа07 февр, 2019

Обман по кредиту. Берешь одну сумму, а по факту совсем другая.

Перед новым годом взял кредит 300тр с закрытием старого кредита, уже одобренный через мобильное приложение , приехал в отделение банка, чтоб подписать уже готовый договор. Перед тем как подписать долго общался с сотрудником банка. Она мне все время говорила и считала проценты только за 300, и типа переплата будет за 5 лет около 150тр. Еще предлагала страховку, я говорю мне страховок не надо и что кредит закрою через 4 или 5 месяцев. Подписал пару бумажек, попросил график платежей, она говорит нету, и то что у вас все есть в приложении. Деньги на карту поступили за минусом старого кредита(остатки). Уехал в командировку. По приезду зашел в приложение, а сумма долга не 300, а 410тр. Приезжаю к ним, а они говорят мне, дак у вас же еще 90тр страховка от смерти, 20,7тр гарантированная ставка. Сотрудники даже не говорят что гар.ставка платная. И еще утверждают что все говорили дали все документы. Написал претензию на все это и чтоб предоставили аудио или видео запись. Позвонил на горячую линию. А они говорят у нас этого НЕТ . Специально делают так. Я не спорю, сам виноват что все не проверил . Сейчас хочу подать в суд, жду ответа на претензию. Но ответ я уже знаю какой будет. (Сами взяли вас обо всем предупреждали и все документы дали, а аудио записи нету)