Аноним
23 марта 2019
Потерянное время при попытке оформить кредит!
Решил взять кредит (обновить авто), не хватает 500тр. Заполнил заявку онлайн и через 10 мин звонок — приходите, будем оформлять. Утром след. Дня прихожу в отделение с паспортом и СНИЛС. Присесть негде, провел 1,5 часа около стойки оформления (ну да ладно — за 500 тр можно постоять. Так видимо считает Почта-банк). Далее стандартные вопросы — доходы-расходы, имущество, родственники. Тут же подсовывают «Соглашние о электронной подписи» — это сразу меня напрягло, т. Е. Все процедуры дальнейшие будут только через СМС (подтверждаю либо игнорирую) Через 4 часа приходит смс о положительном решении. Но ни в смс ни в ЛК ни слова об уловиях! Ладно, Приезжаю опять, чтоб получить договор в бумажном виде и ознакомиться с % ставкой. Ага, счаззз) Чтобы узнать это (% ставку!) Надо открыть сберегательный счет и получить карту (неименную!). Ок, помотрим, думаю. Открываем счет, и юноша за стойкой задает мне ворпос — «Какой платеж месяц для вас комфортным?». Можно подумать, что у меня есть какой-то выбор. Предлагаю в свою очередь ему огласить % ставку. Он не моргнув глазом обьявляет 17.912! Я немного замялся, в рекламе чуть пониже, но прикинул на кредитном каклькуляторе — платеж в мес. 12670. Ну хрен с ним, не обеднею) И тут я чуть не сделал ошибку! Я все же поросил у юноши-оформителя распечатать договор и график платежей. И тут я реально охренел от наглости Почта-банка. Начинаю читать 16206 руб в месяц, хватаюсь за калькулятор — может это я ошибся, нет все правильно 500 тр — 60 мес — 17,9% = 12670. Где ж меня поимели (хотели) думаю. Читаю очень внимательно — оказывается мне дали ДВА кредита под 17,9% — 499500 И 139360 (638860) один то что я просил, а второй СТРАХОВАНИЕ моей драгоценной жизни) ​ Я закругляюсь) ​ Итого я просил 500000 р. — На 60 мес. И чуть не получил ежемесячный геморрой в сумме 16206 **что равняется ПАБАМММ! ** ++**30.08%**++ Поздравляю Почта-банк с ушедшим НАВСЕГДА клиентом) ​
Почта Банк

Стас Повелонец
12 апреля 2019

Аноним, А у меня все проще сначала они смс присылают ,что мне одобрен кредит, потом сами звонят, я все конечно уточняю.....потом оформляю онлайн заявку и мне отказывают!!!!! это просто дибилизм.У меня наичистейшая кредитная история , хотел денежку на оборудование взять ....после просто позвонил в банк и отказался от рассылки.Очень плохой кредитный банк.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Почта Банке