Татьяна
14 мая 2020
Подключили страховку на огромную сумму без ведома
Год назад мною был взят кредит на сумму 300000 в Почта банке. Была острая необходимость в получении денежных средств, поэтому взяла под большую ставку (почти 20%). В условиях пандемии мне пришло предложение от этого же банка снизить ставку по кредиту на 4% и взять кредит на 300000 с погашением текущего (оставалось 243000). Я оформила этот кредит онлайн. Мне пришли деньги. Я сразу же в приложении перевела деньги на действующий кредит, он закрылся и сделала заявку на досрочное погашение 199260₽. Спокойно ждала, когда они спишутся через месяц в дату платежа. Но списалась только сумма 64260. Я задала вопрос в чате куда делись деньги и почему сумма долга перед банком стала 400000. Мне сказали, что 135000₽ было списано за страхование. Это шок! 135000. В условиях нигде не прописано, что кроме основного долга и процентов я должна платить 135 000. И я узнала об этом только через месяц, в дату платежа, когда не прошла заявка на досрочное погашение на заданную сумму! Я считаю, что сумма страховки была списана не сразу специально, чтобы я не заметила этого списания. В итоге мне сказали, что страховку я вернуть не могу, т. К прошло уже больше 14 дней. Я готова оплатить страховку, но не за 135000, которая была подключена без моего ведома. Я всегда исправно плачу кредиты. Ни разу не было просрочек с моей стороны. Но то, что сотрудники мне сделали такое «чудесное» предложение. В итоге вместо снижения ставки в такое непростое время я получила долг по кредиту в 2 раза больше чем было! Никогда не связывайтесь с Почта банком!
Почта Банк
ПроверенЛюберцы

анастасия
8 июля 2020

Татьяна,добрый день,я тоже взяла сумму 300 тыс и 110 тыс страховка,так еще потом списали 6000 тыс за страховки юрист и от потери работы,сотрудник не предупреждала,тогда еще электронные коды были,и она типо говорила ,что нужно продиктовать ,чтобы в систему зайти,а то вам не одобрят,а это оказывается были соглашения. писала жалобы,чтобы записи слушали в офисе.что девушка не обговорила со мной условия.в итоге зашла в личный кабинет и сумма 410тыс долг. и списания из 300тыс еще 6тыс. поэтому больше вэтот банк не сунусь. поэтому я в шоке так еще и процентовка 19,9.

Альфия Ахматшарифовна
30 июня 2020

Татьяна, я тоже жертва этого банка((( Теперь вот думаю, в какой банк обратиться, чтобы сделать рефинансирования на более выгодных условиях. Банк ооочень ужасный(((( Народ, никогда не связывайтесь с этим банком!!!! Будьте осторожны!!!!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Почта Банке