Дмитрий
17 мая 2020
Нет нет. И ещё раз нет. Это не сервис.
При покупке телевизора оформили кредит через данный банк. Страннсти начали возникать при погашении кредита. За 15 дней ДО дня погашения внесли требуемую ежемесяную сумму. За это время появились в семейном бюджете дополнитеьные возможности для погашения части кредита. Внесли через мобильное приложение банка ещё одну сумму. Наступает день погашения. Приходит извещение от банка, что сумма списана. Но подозрительно большая сумма остатка. Идем в офис банка, начинаем с сотрудниками банка разбираться. Выясняется что ежемесячная сумма не списана (?), Зато сумма дострочного погашения списана. Просим списать всё. В ответ-мы так не можем (?). Сумма будет списана при следующем плановом наступлении периода списания. Хорошо соглашаемся. Через пару недель появилась опять возможность уже досрочно полностью погасить кредит. Для того чтобы сделать всё правильно идем в офис Почта Банк. Специалисты помогают всё оформить, правильно разместить суммы. Но опять-досрочно погасить мы не можем, нужно ждать плановый день погашения кредита. Хорошо ждем. Наступает день Х. Смотрим информацию мобильного приложения банка. Опять остаток (?) От кредита. Опять в офис. Сотрудница разобравшись поясняет. В этот раз списана сумма ЕЖЕМЕСЯЧНОГО платежа, сумма досрочного погашения не тронута. Логический вопрос-ПОЧЕМУ? Нонсенс. Клиент находит возможность ДОСРОЧНО погасить кредит, Почта Банк не может этого сделать. Нам предлагают вновь ждать следующий плановый день погашения. С сотрудником банка составляем претензию, регистрируем, отправляем. Самое странное происходит через пару часов после ухода из офиса. Приходит СМС сообщение от Почта Банк о том, что часть суммы досрочного погашения списана (?), Но не вся (?). И вот как это понимать? Сами сделайте выводы, разве это сервис? Разве так должен работать банк?
Почта Банк
ПроверенСалехард