Татьяна
2 ноября 2020
«Очень выгодный» кредит для пенсионеров.
Поверив рекламе и смс от банка от выгодных условиях кредита, я обратилась в отделение чтобы узнать подробнее и взять кредит если меня все устроит. В итоге, менеджер банка очень «вежливо» и быстро ввела меня в заблуждение и навязала помимо кредита страховку жизни и здоровья на сумму 60900, плюс без моего ведома подключила мне доп. Услугу «Все под контролем» за 5900 и страховку на квартиру за 3000 о которой она даже слова не упоминула, а просто подсунула документы и оформила электронную подпись. Я пенсионер, мне 69 лет и за все время обращения в другие банки никогда не возникало никаких проблем, все было честно и открыто и со стороны банков и моя кредитная история хорошая, так и здесь я наивно полагала что работнику банка можно верить, а то что она говорила быстро-быстро и упоминала только о выгодной информации и подчеркивала маркером, а о другой информации просто умолчала, как-то страхование квартиры и дополнительная услуга «Все под контролем», а также условия подключения этих услуг и их стоимость, стоимость страхования жизни и здоровья была озвучена изначально 52000, а в итоге, дома в документах я обнаружила уже сумму 60900 и была просто в шоке. На таких условиях я бы брать кредит не стала. Я пенсионерка, 69 лет, переживала и не спала толком неделю когда узнала все ваши реальные «выгодные условия» по кредиту для пенсионеров. Придя через неделю вместе с дочерью в отделение банка с намерением закрыть кредит, я с удивлением обнаружила что не могу этого сделать, так как кредит я брала 200000, а требуют с меня уже через неделю 270200. Сотрудница банка толком даже обьяснить не смогла откуда за неделю взялась сумма 270200, когда кредит мне выдали 200000. О том что у нас есть 2 недели чтобы вернуть страховку не было сказано ни слова! Женщина в очереди подсказала. Главное впарить побольше доп. Услуг и страховку, а пенсионер потом пусть с давлением бегает и нервничает как вернуть страховку и стоимость навязанных доп. Услуг, как-то Все под контролем не было сказано что это платно и стоит 5900, на такую услугу и страховку в 60900 и 3000 за страхование квартиры я бы ни за что не согласилась! Считаю, что мои права были нарушены. Все галочки о согласии на такие дополнительные услуги были поставлены сотрудником автоматически за меня и полной и достоверной информации о кредите и доп. Услугах до меня доведено не было. Слава Богу страховку 60900 мы вернуть успели, а вот на претензию о возврате 5900 за услугу «Все под контролем» банк ответил отказом в смс что не имеет оснований. Плюс еще закрыть кредит у них не представляется возможным, а нужно ждать списания в очередной платеж. Написали уже еще одну претензию руководству банка, в случае отказа будем обращаться в роспотребнадзор и прокуратуру и суд. Если хотите заработать себе проблемы и дополнительные нервы в наше и так не простое время- обращайтесь в данный банк за кредитом. Никогда в других банках такого отношения клиентам и обмана не видели. Очень неприятно, переживаю до сих пор. ​
Почта Банк
ПроверенЙошкар-Ола

Елена
11 ноября 2020

Татьяна, я поддерживаю Ваше негодование. Очень неприятный банк. Я точно так же попалась, только мне страховку втюхали на 93 тысячи под видом страховки квартиры на 4 тысячи. Страховку я вернуть не успела, так как после порлучения кредита сразу уехала на месяц и только через месяц поняла, как меня "развели". В таком случае я обычно людям говорю - пусть с вашей мамой всегда поступают так же, как вы поступили со мной. Всем всегда за вранье воздастся с толикой!!!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Почта Банке