Михаил Павлович
3 июня 2021
Отношение к постоянным клиентаи
На протяжении многих лет я являлся клиентом Почта Банка. Кредиты брал и на технику и потреб кредиты наличными. Платежи вносил вовремя, просрочек не допускал, закрывал кредиты раньше срока. В прошлом году оформил кредит с услугой «гарантирована ставка» по условиям которой, после выплаты кредита должна была вернуться денежная сумма с процента уплаченного по кредиту. Услуга достаточно привлекательная, да и банку я доверяю, по этому оформился у них. Платежи вносил исправно и просрочек не допускал. В апреля 2021 года произошла ситуация не зависящая ни от нас ни от банка. За день до внесения платежа по кредиту 16.4.2021Нам стало известно о том, что на кредитный счёт наложен арест. Время было уже позднее, отделения банка закрыты, да и через кассу платежи по кредитам не принимаются. Датой списания платёжа является 17.4.2021, Но не смотря на наложенный арест, денежные средства на кредитный счёт я внёс через терминал 16.04.2021 Года. Сумму платежа пристовы сразу арестовали, в связи с чем в этот же день я повторно внесл на счёт сумму необходимую для платежа. Так как данная ситуация произошла перед выходными, естественно пристовы ареста не сняли и банк не смог списать ежемесячный платёж с кредитного счета, хотя денежные средства были внесены за сутки, до даты платежа. Из-за данной ситуации образовалась просрочка и естественно из-за этого перестала действовать услуга «Гарантирована ставка». Так как сумма кредита не маленькая из-за этого я теряю на возврате разницу не менне 20000 рублей. Ситуация произошла не по вине банка и не по моей вине, в ситуацию вмешалось третье лицо, а именно судебные пристовы. При этом платёж был внесён, денежных средств на счету было достаточно и для пристовов и для погашения очередного платежа, но к сожалению банком данная ситуация была расценена как просрочка платежа. Очень жаль, что банк так категорически относится к постоянным клиентам и к таким ситуациям. Безусловно, моя вина в данной ситуации вроде бы есть, но к сожалению пристовы не умеют работать иначе и уведомлять о своих действиях заранее. С пристовами разобрались, но ответ о том, что они в выходные дни не работают и арест снять не могут, врятли меня в данной ситуации выручит. Вообщем вот такая ситуация. Я просрочек ни когда не допускал и не допускает по настоящее время.
Почта Банк
ПроверенСамара