Александр
3 июня 2017
Кредит и дебетовые карты
В этом " Чудо» банке брали кредит на бытовую технику, общей суммой чуть больше 60 тыс. Оплачиваю кредит всегда заблаговременно со своего р/с в другом банке. Все было в порядке, но после последней оплаты мне вернулся платеж обратно с назначением платежа: нарушение правил ВТБ. Позвонил на горячую линию выяснить в чем причина, ничего конкретного сказать никто не смог, только предложили сверить реквизиты, оказалось что ИНН указан не верно, но все прошлые платежи прошли успешно. Вобщем отправил платеж по новой, но на следующий день он снова вернулся. Позвонил еще раз, опять ничего не смогли сказать, сделал новую платежку, отправил и она снова вернулась обратно. Это было 5 мая, последний день перед праздниками. Все это время я боялся только за то что не по своей вине испорчу кредитную историю мамы, поскольку кретит оформлен на нее. Пообщавщись с операторами раз 30, попросил маму позвонить и узнать в чем причина, поскольку мне не давали всю инфу, так как кредит не мой. В итоге маме сказали что она еще должна 170.000 Тысяч. Услышав это, моему негодованию мягко говоря небыло предела. После этого мы пошли в ближайший филиал банка чтобы уточнить эту инфу. Оказалось что все в порядке и остаток платежа тот что и указан в договоре. А платеж мне пришлось слелать, сняв деньги с карты и оплатив через терминал. Сотрудник банка ответил на мой вопрос, почему по телефону нам сказали не верную инфу, следующее: видимо оператор не туда посмотрел. . Нормально, вообще? Так же в Почта банке я заказывал две дебетовые карты, которые заблокировали через две недели по 115 ФЗ. Типа движение по счетам карт показалось подозрительным. Ну к этому в последнее время я уже привык, поскольку сейчас блокируют карты даже студентам которые получают на них стипендии. Пришел в банк закрыть счета карт. Написал заявление. Указал свой р/с в другом банке, куда перевести остаток с этих карт. Сказали что в течении 3 дней деньги придут. Сумма смешная 200 руб. Через 4 дня приходит смс что перевод не возможен, поскольку я указал реквизиты счета в банке, а не реквизиты карты. Спрашивается куда смотрел сотрудник банка принимавший заявление? Про сотрудников филиалов, вообще отдельный разговор, как говориться набрали по объявлению. . Тупят жестко и в смартфонах своих сидят. Пришел снова в банк, объяснил ситуацию, снова все повторилось, заявление, реквизиты, фотографирование на вебку при каждом движении (что тоже очень раздражает). В итоге через два дня приходит смс что перевод не возможен, поскольку сумма перевода меньше суммы оплаты операции. Стоимость операции 15 руб. Сумма перевода 200. Это что за арифметика? Не люблю отставлять не доделанные дела, но в этой ситуации уже просто лень идти повторно и что-то то выяснять, ведь опять нагородят всякой х. Ни и ничего не сделают. Меня предупреждали про этот банк, но пока не проверил сам не верил. Теперь на своем опыте могу сказать, хотите гемора и нервотрепки обращайтесь в Почта банк. Теперь даже от их рекламы рвотный рефлекс, хотя раньше к герою рекламы относился хорошо.
Почта Банк
Санкт-Петербург

20 июля 2017

6 июня 2017

Александр, не совсем понятно, почему не проходил платеж. Маме объяснили причину возврата платежа после исправления ИНН? Кто сказал маме про 170 тысяч: Вы сами слышали, что была озвучена именно эта сумма? Перед консультацией по телефону мама прошла идентификацию, как клиент банка? Когда и в какое отделение Вы обращались за разъяснением?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Почта Банке