Надежда
14 февраля 2021
Ужасный банк. История про кредитную карту и немного о кредите
Совершенно ужасный банк. Брала кредит, втюхали кредитную карту со словами «это комплимент от банка, вы не можете отказаться». Ок. Прошло время, решила воспользоваться. Не берите кредитные карты у банка! Когда я перестала пользоваться картой, у меня стали ни с чего, просто так брать проценты. Проценты за что? Я не пользовалась картой. Пошла в банк закрывать карту. Ну, естественно, провела минут 20, как попугай повторяя на каждую манипуляцию «мне не нужна карта». Через 20 минут уговоров с разочарованным лицом работник банка все-таки принял заявление на закрытие кредитки. Но сказал, что есть задолженность, хотя в приложении все оплачено (все эти проценты из ниоткуда, о которых я писала выше). Мое желание скорее закрыть карту и забыть о банке как о страшном сне было сильное, так что плюнула и внесла эти несчастные 60 рублей. Мне сказали, что заявление приняли и в следующем месяце карту закроют при отсутствии задолженности. Приходит время — карту не закрывают. Откуда-то взялись еще 60 руб (55,05, если быть точнее). Звоню в банк. На мой вопрос, почему я все время плачу проценты, почему опять какие-то проценты и почему в приложении я все оплатила до апреля, а мне говорят, что я что-то должна, мне ответили, что карта заблокирована, поэтому в приложении не видно, что я что-то должна. Как же не видно, если мне приходили уведомления и я по ним оплачивала все время? Мне сказали, что нужно снова оплатить 55,05 и писать новое заявление на закрытие кредитки. Какой-то бесконечный страшный сон. Что касается кредита — его перенесла в другой банк. Который не звонил мне почти каждый месяц в 8 утра по нескольку дней подряд с напоминаниями, хотя я исправно вносила нужную сумму каждый месяц.
Почта Банк
ПроверенСтаврополь

Игорь Александрович
16 февраля 2021

Надежда, не пойму одного почему ЦЕНТРОБАНК РОССИИ не лишает его лицензии.

Игорь Александрович
16 февраля 2021

Надежда, более не порядочного банка представить себе невозможно. Если есть желание напишите мне, я отвечу подробнее.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Почта Банке