Томск29 мар, 2021

Просрочил? Оставят без штанов

В 2017 году, я имел неосторожность оформить кредит на определенную денежную сумму в почте банке. Номер договора 20746567. Несколько месяцев платил исправно, пока не начались проблемы с работой и доходом. Ну и в следствии чего появилась просрочке по платежу, когда была возможность, вносил суммы в 4-5 раз больше ежемесячного платежа. И дальше начинается самое интересное. В один прекрасный день звонит мне представитель почта банка и говорит что бы я закрыл всю сумму в течении пары месяцев. Я ему объяснил ситуации что такой возможности нет и мы начали искать компромисс. В итоге сошлись, что я продолжаю оплачивать все согласно договора, не пропускаю платежи и тому прочее. Так оно было. И в один прекрасный день я решил продать машину, что бы закрыть этот долг и забыть про все как страшный сон, потому что родился маленький ребёнок, и тянуть эту лямку будет слишком тяжело. Но не тут то было, на машину наложили ограничение на внесение изменений регистрационных данных. Звоню я сначала приставу, который заводил дело на ограничение, девушка мне сказала что ничем помочь не может и отправила в банк. Далее я позвонил тому сотруднику банка, с которым договаривался о ежемесячных платежах с просьбой забрать у приставов требование о взыскании, на что он мне сказал что это не в его юрисдикции и он мне помочь не сможет. Ну ок, я смирился с этой мыслью, и продолжал дальше ишачить на 2 работах, что бы выплачивать кредит, ипотеку и содержать свою семью с маленьким новорожденным ребёнком. Но к великому сожалению на этом моя история на этом не закончилась. Сегодня, 29.03.2021, спустя год как я исправно плачу без задержек, мне на рабочую почту приходит письмо «счастья» (за 3 дня до ипотечного платежа), в котором изложено то, что теперь, с каждой моей заработной платы будет удерживаться 50%. Вот тут то у меня проступил холодный пот.. естественно я начал звонить приставу, который заводил постановление о взыскании. И что я услышал - «звони в банк, я тебе ничем не помогу, предписание о взыскании пришло оттуда». Звоню я снова тому сотруднику банка, с которым у нас были договорённости о ежемесячном внесении денег, он мне сказал, что не знает что происходит, что он поедет к приставам только через неделю, т.к отделение приставов находится за 90 км, в котором заводили мое дело (в 21 веке не на лошадях ездят, можно доехать за час), и только после этого он мне сможет дать какой то комментарий, какие мои дальнейшие действиях. Естественно меня этот ответ не устроил. Я позвонил в банк на горячую линию и объяснил ситуацию. Девушка мне сказала по телефону, что она помочь не сможет, и попросила записать номер, по которому я могу позвонить и что то решить. Я записал номер на листочке и попрощался с девушкой.

Каково было моё удивление, когда я ввёл номер телефона и увидел, что этот номер у меня сохранен как сотрудник банка, с которым я договаривался изначально о том, что буду вносить деньги.

Сейчас у меня практически безвыходная ситуация, из-за того, что банк перекрыл кислород со всех сторон. Поэтому подумайте десять раз, стоит ли брать в этом банке кредит, ситуации бывают всякие, я себя не выгораживаю и не снимаю вину, что допускал просрочки, но отношение банка меня просто раздавило.

Берегите себя не допускайте ошибок, как это сделал я.