Игорь
30 июня 2022
Не списывают кредит после банкротства (остался в приложении и в кредитной истории)
Я давно являлся клиентом Почта Банка, еще с когда он был Лето банком, не было никаких проблем, все устраивало, была кредитная карта, брал небольшие кредиты… В мае 2021 года у меня завершилась процедура банкротства, один из кредитов, которые я не смог выплатить был в Почта банке. Прошел год, решил посмотреть свою кредитную историю, и обнаружил, что у меня все еще имеется задолженность перед банком по одному кредиту в Почта банке (номер договора 44\*\*\*\*55), написал обращение на сайте компании с просьбой убрать данную задолженность из кредитной истории, пришел ответ, что Вы Почта банку по данному договору  ничего не должны, но в приложении банка кредит так и висит, и в кредитной  истории, как я понимаю тоже. Далее был визит в отделение банка, работник банка сказала, что убрать данный кредит она никак не может, после я позвонил на горячую линию, меня связали со «специалистом по банкротам», который сказал: мы же Вам не звоним, ничего не требуем, висит кредит и висит, а из кредитной истории банк ничего убирать не обязан, когда уберут этот кредит из приложения и моей кредитной истории решит руководство банка» (почти дословно). На вопрос когда руководство решит, ответа не последовало. Прошу руководство банка обратить на данный вопрос внимание!
Почта Банк
Дистанционное обслуживание