Алла Пехова
10 января 2015
Дополнение к предыдущему отзыву! Поясню: 6 января я сняла 400 евро наличными, находясь в Испании. Курс евро на сайте на 06.01 Стоял примерно 76 рублей.
Мне пришла СМС о снятии 31297.96 Это комиссия 4,9% и 400 евро. Т е даже с учетом комиссии получается 78.24. Все правильно. Но, зайдя в личный кабинет я вижу совсем другие суммы: 400.00 EUR -32 833.70RUR -1 533.70RUR Комиссия Сумма — 34367,40! Т е курс — 82.08! Откуда? Почему? Верните деньги! Пересчитайте по заявленному курсу, который даже на 09.01 — 78,25! Вы мне должны 3 000 руб! И это на в первый раз! Просто суммы были поменьше и я промолчала. Но это уже БЕСПРЕДЕЛ!
ПСБ
Обмен валют
Пользователь
3 февраля 2015

Здравствуйте!
Действия банка корректны.
В смс-сообщении, которое приходит вам после проведения операции, указывается только сумма операции, т.е. данное смс не отражает возможные комиссии банка и международной платежной системы (МПС), если они предусмотрены.
08.01.2014 в ПСБ поступил запрос на списание ровно той суммы, которую вы сняли в банкомате. Мы произвели конвертацию по курсу, действующему на момент списания (78,25) и к полученной сумме прибавили комиссию за снятие в банкомате другого банка.
Сумма, которая с вас была окончательно списана, уже включает в себя комиссию за снятие наличных в стороннем банкомате (4,9% от суммы операции), а вы в своем обращении еще раз прибавили к этой сумме комиссию, что вызвало у вас сомнения в правильности расчетов.
Вы можете убедиться в наших словах, сформировав выписку в интернет-банке или обратившись на линию поддержки клиентов по телефону.
С уважением, Промсвязьбанк.

Пользователь
13 января 2015

Здравствуйте!
Уточним информацию по совершенной вами операции и предоставим вам ответ.
С уважением, Промсвязьбанк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ