Евгений Говорков
2 мая 2017
Не соблюдают устной договорённости.
При открытии расчётного счёта были озвучены условие — оплатить годовое обслуживание расчётного счёта (только в первый год, как молодое юр. Лицо, на следующий год предполагалось ежемесячное обычное списание), что и было выполнено. На следующий год обслуживание расчётного счёта было списано полностью за год. На вопросы были получены следующие ответы: 1) Менеджер в офисе (не дословно, только суть): Таковы правила банка, которые отражены в публичной оферте на сайте. Вы писали заявление о ежемесячном списании? Даже при закрытии расчётного счёта деньги не вернутся. 2) Менеджер call — центра: Нужно было подписать по этому поводу договор. Да, я вижу в настройках " галочку» о годовом списании. Принято решение — рассечённый счёт в этом банке закрыть. Спасибо за повод, так как причин более чем достаточно: а) В отделение банка на Новосибирск, Серебренниковская, 37а не дозвониться. Б) При тарифе 24/7 — платёжные поручения уходят только в рабочее время по Новосибирску в) Устаревшая система интернет банка на JuridicalClient г) Отсутствие возможности проводить платежи через мобильное приложение д) Овердрафт — только через 6 лет работы с этим банком
ПСБ
Новосибирск
Дмитрий
2 мая 2017

Здравствуйте!

Мы сожалеем о том, что Вы остались недовольны качеством обслуживания в банке. Тем не менее, считаем необходимым пояснить следующее.
При открытии счета, в целях экономии Ваших средств, работником было предложено воспользоваться авансовой оплатой комиссии за ведение счета, сроком на 12 месяцев.
Согласно действующим тарифам, при наличии денежных средств на счете и отсутствием приостановлений, данная услуга автоматически пролонгируется на тот же период. 01.05.2017 услуга Вам была пролонгирована на новый срок.

Необходимо отметить, что заявление об изменении способа оплаты комиссии от Вас в банк не поступало.

Относительно отправления платежных поручений можем сообщить, что в соответствии с тарифным планом «24*7» действует продленный операционный день во всех городах РФ, кроме Екатеринбурга (операционный день до 19:00) при сумме платежа до 500 000 рублей, внутрибанковские платежи - круглосуточные. Важно отметить, что последняя версия мобильного приложения позволяет просматривать платежные поручения, копировать их и подписывать усиленной электронной подписью с помощью короткого смс-кода с последующей отправкой в банк на исполнение.
Также сообщаем, что в нашем банке условиями овердрафтного финансирования предусмотрено установление лимита даже до начала обслуживания в банке. Мы также предлагаем авансовые лимиты. Возможно, в рамках какой либо консультации, речь шла о минимальном сроке с момента регистрации - 6 месяцев.
Дополнительно обращаем Ваше внимание, что в банке действует круглосуточная служба поддержки клиентов, где Вы можете получить консультацию по любому вопросу.
Надеемся на продолжение сотрудничества с Вами.

С уважением, Промсвязьбанк.

14 июля 2017

Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя Банка

Игорь Вольщак
4 мая 2017

Подтверждаю! Примерно такая же ситуация обещали бесплатное открытие счета и 3х месячное обслуживание как молодому бизнесу. В итоге списали все полностью и за обслуживание и за открытие. На претензии сначала сказали, что я галочку при резервировании счета не поставил (которой нет вообще), потом то, что я оператору якобы ничего не сказал. А то что мне сообщили, что я заплачу лишь 450р. за заверение подписей и печатей - это я сам придумал. Эту сумму кстати тоже списали!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ