Сергей
6 мая 2017
Без оценки
Добровольно-принудительное страхование жизни
Добрый день! Вчера оформил в вашем банке в г. Волжском Волгоградской области кредит на сумму 249000 рублей. Менеджер мне сказала, что мне одобрили кредит под 13,9%, но при условии, что я заплачу 49000 рублей за страхование " защита заемщика», иначе мне не одобряют кредит. Я попросил выдать мне деньги под больший процент, но без страхования, на что мне сказали, что так нельзя. Т. К. Мне необходимо было заплатить за купленный автомобиль, я согласился и менеджер мне сказала (введя меня в заблуждение), что если я досрочно погашу кредит (взял я его на 60 мес), то мне вернут деньги за страховку! 60 Месяцев я не планирую платить кредит, хочу погасить задолженность за 24-36 месяцев, поэтому 49000 рублей — это существенная переплата для меня! Что можно сделать в данной ситуации? Я уже даже готов вернуть вашему банку всю сумму кредита или чтобы мне повысили процент по кредиту, чтобы не платить за страховку!
ПСБ
Проблема решенаВолжский
Дмитрий
10 мая 2017

Уважаемый Сергей!

Обращаем Ваше внимание на то, что 05.05.2017 подписав заявление на заключение договора страхования, Вы подтвердили, что до подачи заявления до Вас доведена вся необходимая информация об услугах, предоставляемых банком по договору, в том числе Вы были ознакомлены и согласны с действующей редакцией Правил предоставления кредитов (далее – Правила), а также с тем, что заключение договора осуществляется на добровольной основе.
Договор страхования заключается банком со страховщиком в последний календарный день месяца, в котором клиент уплатил банку комиссию.
В соответствии с Правилами, клиент вправе до момента исполнения банком обязательств по договору страхования расторгнуть данный договор в одностороннем порядке путем представления в банк заявления о его расторжении.

10.05.2017 с учетом оформленного Вами заявления о расторжении договора страхования, банком проведен возврат ранее уплаченной комиссии.
Благодарим Вас за обращение.

С уважением, Промсвязьбанк.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ