Андрей Чер
15 июня 2017
Банк самовольно списал 18 000 рублей и вернуть деньги отказывается.
У нашей компании находились деньги на расчетном счете. Банк начал списывать по 9000 рублей в месяц, не считая ежемесячной комиссии 210 рублей! Итого списал 18 000 рублей. Формулировка: " Комиссия за ведение счета в связи с отсутствием расходных/приходных операций за последние 6 месяцев». Мы являемся микропредприятием и сумма 9000 рублей в месяц за то, что нет движения по счету в течении 6 месяцев для нас является грабительской. С подобными условиями мы ознакомлены не были. При заключении договора в тарифах банка эта комиссия прописана не была. Банк отказывается вернуть украденные 18 000 рублей. Являлся клиентом банка около 5 лет.
ПСБ
Проблема решенаВоскресенск
Дмитрий
15 июня 2017

Уважаемый Клиент!
По изложенной в рамках отзыва ситуации хотим пояснить.
Обслуживание расчетных счетов осуществляется в соответствии с Тарифами и Условиями, с которыми Клиент в обязательном порядке должен ознакомиться до момента заключения Договора.

В соответствии с действующими Тарифами ПАО «Промсвязьбанк» на расчетно-кассовое обслуживание в валюте РФ для клиентов «малого бизнеса» - юридических лиц, физических лиц - индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой в установленном законодательством порядке, обслуживающихся в Дополнительных офисах Московской области (далее Тарифы), предусмотрена комиссия за ведение счета в случае отсутствия операций по счету в течение 6 (шести) месяцев подряд, которая удерживается в размере остатка средств на счете, но не более 9 000,00 руб.
При этом, по результатам рассмотрения Вашего обращения, Банком принято решение о возврате денежных средств, списанных в оплату вышеуказанной комиссии.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, Промсвязьбанк.

Алексей
2 октября 2017

У меня такая же ситуация!

"Комиссия за ведение счета 407028*** в связи с отсутствием расходных/приходных операций за последние 6 месяцев. 3030 руб. Без НДС"
Это были последние деньги на счете. Т.е. если бы было больше, то списали бы и больше!
Аналогично подобных условий мне не озвучивали.
Планирую идти в отделение по г.Череповцу с претензией.

Андрей Чер
2 июля 2017

Всем спасибо! Деньги на счет вернули!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ