Андрей Викторович
29 августа 2017
В Промсвязьбанке участились случаи блокировок сред
Добрый день! 10 Рабочих дней назад произвел перевод собственных средств со своего ИП на свою дебетовую карту. Карту банк заблокировал, сославшись на 115 ФЗ (сумма 1 400 000 рублей). Попросили объяснения-написал, через 5 дней попросили ПП с отметками об уплате налогов-предоставил. Карту не разблокируют. ИП-не юр лицо, я плачу 6% с приходов и могу снимать и переводить средства, не нарушая кассовую дисциплину. Сколько это может продолжаться? Видимо правы в Альфа Капитал Групп? Ваш финотдел-это хуже тайного общества, не достучаться, не дозвониться. Когда мне разблокируют карту? Альфа Капитал Групп — первые кто опубликовали в открытом доступе о возможной скорой кончине банка. Примерно 2,5 мес назад была получена информация со списком более 30 банков, которых в этом году уже не будет. Сейчас ПСБ уже не может перед ЦБ РФ выплатить обязательства по векселям + существует доказанный и озвученный кассовый разрыв. Отзывы лицензий будут продолжаться до тех пор пока в РФ не останется всего 2 банковских института — Сбербанк и ВТБ24. Вот и думайте, что делать?
ПСБ
ПАО "Промсвязьбанк"

Здравствуйте!
Мы уточним информацию по Вашему отзыву, после чего предоставим разъяснения.
С уважением, Промсвязьбанк.

12 октября 2017

29 августа 2017

Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в комментарии к отзыву либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ