Марина
22 октября 2020
Кошмарный кошмар в этом банке!
У нас с мужем ипотека в этом банке с 2016 года, мы взяли большую квартиру, чтобы разместиться с комфортом, платили всегда исправно, так как относимся к платежам очень серьёзно. Каждый год оплачиваем страховку 15.09. И передаём квитанцию по эл. Почте, которую нам дал сам Просвязьбанк. За время ипотеки наша семья стала многодетной, мы очень надеялись на рефинансирование, как по первому каналу сказал президент — ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ РЕФИНАНСИРОВАНИЕ на новостройку, где первоначальный платёж 20%, да не тут-то было, банк нам официально отказывает уже 2 года по разным «непонятным» причинам, так как хорошо подстрахован тем, что банк не обязан объяснять, почему банк нарушает ФЗ нашей необъятной РФ). Мы с мужем растим всех деток, платим также исправно, работаем параллельно, не поднимая головы, спасибо за такую ПОДДЕРЖКУ преогромное, но тут прилетело вновь. Пришла смс 15.10. Мужу о том, что теперь процентная ставка повысилась с 12 до 17,4% Годовых и ежемесячный платёж соответственно увеличивается на 24000 руб. , Платите 92000 руб. Уважаемые, мы в шоке, муж звонит, в чём дело? А вы не оплатили страховку, поэтому ставка повысилась, муж открывает письмо с квитанцией, и говорит, что всё оплатил и отправил. Банк обещал разобраться и через 3 дня по телефону сказал, что данные «подтянули» и да, вы оплатили, НО мы переехали и сменили эл. Почту, поэтому ставку опустить не можем, в связи с тем, что вы нас не оповестили. Муж говорит, а от вас не поступало уведомления о переезде и о смене почты, что за детский сад «Ромашка»? Всё бы ничего, а платить нам вот-вот. И вопрос не решается или затягивается. Что за отношение, а, ПРОМСВЯЗЬ. Точно ли банк? Что-то попахивает жульничеством. Неужели старую почту открыть сложно? Или регламент такой?
ПСБ
Проблема решенаМосква
15 декабря 2020

Уважаемая Марина!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ хотим сообщить следующее.

По имеющейся информации, ранее с Вами связались сотрудники Ипотечного центра и предоставили Вам актуальную информацию по затронутому вопросу, относительно снижения ставки по кредитному договору.

В дополнение сообщаем, что подписав кредитный договор, Вы выразили свое согласие с условиями предоставления кредита, с обязательством исполнения содержащихся в нем требований.

Банк принял к сведению указанные Вами обстоятельства, однако, к сожалению, в настоящее время у банка отсутствуют основания для удовлетворения Вашей просьбы о понижении процентной ставки по кредиту.

При этом, снижение ставки по кредитным договорам, заключенным с заемщиками, является правом, а не обязанностью банка.

Дополнительно сообщаем, что процентная ставка по кредитному договору ранее была возвращена банком к корректному значению. При этом, дополнительных плат и процентов Вам начислено не было.

Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

С уважением, Промсвязьбанк!

16 декабря 2020

Марина, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ