Евгения
7 апреля 2014
Оформила кредит в Вашем Банке, обратилась больше по рекомендациям что Банк нормальный, да и ставка по кредиту «для госслужащих» была достаточно низкой
При оформлении заявки на кредит сотрудник Банка про страховку вообще промолчала, когда я ее спросила она уклончиво ответила да страховка есть и она является обязательным условием, сумма страховки не была озвучена ни при консультации ни при подписании договора, сумма ежемесячного платежа по кредиту была озвучена меньше чем оказалась в реале, переплата по кредиту оказалась больше, да и сам кредит вырос со 170 тыс (сумма заявленная в анкете) до 199 тыс, более того сумма страховки оказалась больше разницы заявленной суммы и реально выданной и составила 34 тыс (причем смс о списании суммы страховки пришла раньше смс о зачислении общей суммы кредита), соответственно и на руки я получила 164,7 тыс, вопрос как так? . Я просила конкретную сумму под конкретные цели, а теперь получается что: и сумма выплат выросла, и на руки я получила меньше, и мне теперь еще придется докладывать 5 тыс.
Кредит оформлялся по программе " для госслужащих» ставка по кредиту в соотв. С п. 1.4. Заявления на заключение кредитного договора
16,5%, далее в договоре написано что " в случае не заключения⁄ признания не заключенным договора личного страхования. Процентная ставка устанавливается в размере 20,5%» — про что сотрудник Банка ничего не говорила. Это что за пункт такой, преписка на случай расторжения договора ДОБРОВОЛЬНОГО страхования ставки повышаются? .
Дополнительная кредитная карта, опять же сотрудник Банка сказала что эта карта является обязательным приложением к договору, на вопрос можно ли от нее отказаться поскольку доп. Кредит мне не нужен мне ответили что нет.
Кредит оформлен 04.04.2014, Сумму страховки можно вернуть? . Далее, вернув сумму страховки я так понимаю процент пересчитывается с 16,5% до 20,5% на всю сумму кредита? . – Зачем зачем Банк предлагает заранее те условия (кредит для госслужащих под 16,5%) если ему это не выгодно, сразу предлагали бы 20,5%. Дополнительная кред. Карта закрыть ее можно или пока кредит не закончится я должна буду платить за ее обслуживание (бесплатно первый год как сказали в Банке)?.
ПСБ
Проблема решенаСерпухов
15 апреля 2014

Уважаемая Евгения!<br />Благодарим Вас за оставленный отзыв. Договор страхования заключается по желанию клиента и не является обязательной услугой.<br />В соответствии с условиями данной программы кредитования при заключении договора страхования устанавливается одна ставка (16,5%), в случае не заключения/расторжения договора, устанавливается более высокая ставка (20,5 %). Данная информация прописана в кредитном договоре, который подписывается при оформлении кредита.<br />При обращении в офис банка для получения кредита сотрудник офиса проконсультировал Вас по условиям кредитования, а также предоставил информацию по услуге страхования, был рассчитан график платежей. Сотрудник офиса проинформировал Вас о том, что ставка 16,5% будет только при условии заключения договора страхования. После того, как вы ознакомились с условиями договора, были подписаны необходимые документы. Дополнительно Вам было предложено оформить кредитную карту с бесплатным обслуживанием счета за первый год. Получив от Вас согласие карта была оформлена. Если Вы не планируете пользоваться данной картой, Вы можете обратиться в любое отделение Банка и оформить заявление на закрытие счета. Информация о Вашем отзыве доведена до сведения руководства ДО "Серпуховской" для учета в дальнейшей работе.<br />08.04.2014 договор страхования был закрыт, денежные средства были зачислены на Ваш текущий счет. Надеемся на Ваше понимание и продолжение сотрудничества. <br />С уважением, Дмитрий Двойнев ОАО "Промсвязьбанк"

7 апреля 2014

Уважаемая Евгения!<br />Благодарим Вас за то, что написали нам о данной ситуации. По Вашему обращению будет проведена проверка, по результатам которой предоставим комментарии по ситуации.<br />С уважением, Дмитрий Двойнев ОАО "Промсвязьбанк"

Евгения
7 апреля 2014

андрей, спасибо за помощь. собираюсь в путь дорогу.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ