20 августа 2021
Дебетовая карта
Являлся зарплатным клиентом данного заведения. У меня имеются удержания по линии судебных приставов которые оплачивает бухгалтерия моего работодателя о чем сообщает в платежном поручении о заработной плате. Я не знаю какие в этом зоопарке правила и как они работают, но они умудряются снять еще средства со счета, а если кто-то не дай бог мне закинул денег на карту хоть 10 рублей то снимают все под ноль. Сегодня у меня было две выплаты на карту один платеж аванс, второй больничный и как итог на счету ноль. В поддержке несут бред про какие-то внутренние правила о том что если поступило несколько платежей то банк считает их уже какими-то другими деньгами и снимает их под ноль. Короче бардак какой-то. Сегодня после общения с оператором я выкинул карту и удалил приложение. Не дай бог связаться псб.
ПСБ
Уфа
17 сентября 2021

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за отзыв и сообщаем, что в отношении Вас к нам от УФССП поступили постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Согласно ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» банк незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств и сообщает судебному приставу-исполнителю. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме.

Cогласно ч. 2 ст. 99 Закона при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В соответствии с ч. 4 ст. 99 Закона ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

На основании вышеизложенного сообщаем, что действия Банка корректными и правомерными. Таким образом для урегулирования ситуации Вам необходимо обратиться в УФССП.

Также обращаем Ваше внимание, что открытый на Ваше имя банковский счет может использоваться Вами для иных целей, помимо получения заработной платы.

Надеемся, что помогли Вам разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Промсвязьбанк

Георгий
12 октября 2021

За обязательствами клиента внимательно следят. А свои обязательства не совсем не выполняют. Не платят ни кэшбэк ни проценты. Наглый обман.

11 сентября 2021

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в ПСБ